Исследования, выполненные с использованием документов муниципального архива Озерского городского округа

30.05.2018

«Источниковедческий анализ учетных карточек немецких спецпереселенцев, принимавших участие в строительстве первого в Евразии промышленного атомного реактора в 1946–1952 гг.». Авторы – Полина Селиверстова, 10 класс, Александра Вершинина, 8 класс, научный руководитель – Ольга Горлова, учитель истории и обществознания высшей категории МБОУ «СОШ № 33». Исследование озерских школьников, основанное на документах муниципального архива г.Озерска,  вошло в число пяти лучших работ - победителей регионального этапа VI Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Организатором конкурса является Правление Российского общества историков-архивистов.
Скачать работу