13 мая 2011 года для учащихся ПЛ №16 была организована экскурсия на производственные предприятия

16.05.2011

В рамках мероприятий по празднованию Дня Российского предпринимательства 13 мая 2011 года отделом развития промышленности и потребительского рынка администрации Озерского городского округа при активном участии руководителей предприятий была организована экскурсия для учащихся второго курса профессионального лицея №16, обучающихся по специальности «электрогазосварщик» на предприятия: ООО ТД «Химсталькомлект» (Лемтюгин И.А.) и ЗАО «ПРОМХИМАППАРАТ» (Волошин Н.В.).

Одним из первых ребята посетили предприятие «Химсталькомлект». Учащиеся прошли по производственным цехам, увидели, как работают газорезчики, электросварщики, станочники, и многие другие. Начальник производства Петр Александрович рассказал о предприятии, о продукции, которую производит предприятие. В условиях рыночных отношений современное производство предъявляет высокие требования к рабочим кадрам, это было видно по станкам и оборудованию, установленному в цехах.

На заводе «ПРОМХИМАППАРАТ» экскурсию проводил начальник котельно-сборочного цеха Вахтанг Ясонович. Просторные, светлые цеха, новейшее оборудование, продукция для атомной станции, слаженная работа коллектива вызвали у ребят не поддельный интерес к производству. В ходе встречи были заданы вопросы о заработной плате рабочих, о социальных условиях, о выпускаемой продукции, о возможности устроится на данное предприятие.

По окончании встречи учащиеся и руководители отметили важность и значимость данных мероприятий и выразили мнение о дальнейшем сотрудничестве в части популяризации рабочих специальностей.