Почтовый адрес: 456784г. Озерск, Челябинской обл., пр. Ленина, д. 30а
E-mail:kro@ozeskadm.ru
Руководитель: Погонина Галина Сергеевна
Номера контактных телефо­нов: 2-48-74

Сведения о задачах и функциях

Основные задачи отдела:

1. Контроль за соблюдением положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению и представлению бухгалтерской (финансовой) отчетности муниципальных учреждений.

2. Контроль за соблюдением положений правовых актов, обусловливающих публичные нормативные обязательства и обязательства по иным выплатам физическим лицам из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также за соблюдением условий договоров (соглашений) о предоставлении средств из соответствующего бюджета, муниципальных контрактов.

3. Контроль за соблюдением условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета, а также в случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения муниципальных контрактов.

4. Контроль за достоверностью отчетов о результатах предоставления и (или) использования бюджетных средств (средств, предоставленных из бюджета), в том числе отчетов о реализации муниципальных программ, отчетов об исполнении муниципальных заданий, отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления средств из бюджета.

5. Контроль в сфере закупок, предусмотренный законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с возложенными задачами, и в пределах своих полномочий отдел выполняет следующие функции:

1. Проводит проверки, ревизии и обследования в соответствии  с федеральными стандартами, утвержденными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

2. Направляет объектам контроля акты, заключения.

3. Выдает объектам контроля представления и (или) предписания в случаях установления нарушений бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

4. Направляет финансовым органам уведомления о применении бюджетных мер принуждения.

5. В рамках своей компетенции составляет протоколы о совершении административных правонарушениях в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.

6. Назначает (организует) проведение экспертиз, необходимых для проведения проверок, ревизий и обследований.

7. Принимает в процессе ревизий, проверок и обследований, совместно с руководителями объектов контроля, меры по устранению выявленных нарушений финансовой дисциплины, а также восстановлению необоснованно списанных денежных средств и материальных ценностей.

8. Подготавливает предложения об ограничении, приостановлении, а в необходимых случаях и прекращении финансирования объектов контроля при выявлении нецелевого использования бюджетных средств, а также в случае непредставления ими бухгалтерских и финансовых документов, связанных с использованием этих средств.

9. Осуществляет контроль за своевременностью и полнотой устранения объектами контроля нарушений, установленных ревизиями, проверками и обследованиями, а также принятие мер, направленных на их устранение и возмещение причиненного ими ущерба.

10. Обеспечивает взаимодействие и обмен информацией с правоохранительными и надзорными органами с целью проведения профилактических мероприятий по пресечению, предупреждению и выявлению нарушений в сфере финансово-хозяйственной деятельности объектов контроля.

Формы обращений и заявлений

Список сотрудников и контактных телефонов

Телефон городской

Сoral