Итоги конкурса, посвященного Дню защиты прав потребителей

18.03.2011

Итоги конкурса, посвященного Дню защиты прав потребителей

17 марта 2011 года был проведен финал конкурса маркетингового мастерства «Маркетинг - Микс», посвященного Дню защиты прав потребителей. Инициатором и организатором конкурса явился отдел развития промышленности и потребительского рынка администрации Озерского городского округа, помощь в организации и проведении конкурса оказана АНО молодежным проектным центром, экспертом специалистом по маркетингу Шаповал М.В. Цель проведения конкурса – пропаганда принципов консюмеризма, привлечение молодежи к защите прав граждан, содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде. Участниками конкурса стали студенты ЮУПК, ПЛ - 44, ПЛ – 16, учащиеся МОУ «СОШ № 32 с углубленным изучением английского языка». Конкурс состоял из трех этапов, которые включали в себя олимпиаду на знание закона РФ «О защите прав потребителей», второй этап конкурса состоял из трех направлений: творческого задания по созданию пяти рекламных логанов на потребительские темы и сюжеты с их использованием; поисковое задание – оценка полноты и качества представленной информации на продуктах питания; маркетинговое исследование «Таинственный покупатель». Третий этап конкурса – очная презентация итогов работы. Конкурсная комиссия подвела итоги по результатам которого победителем была признана команда ПЛ – 44, команда ПЛ – 16 стала победителем в номинации «Знатоки права». Всем участникам конкурса были вручены сладкие призы.
Финал конкурса выявил заинтересованность участников в изучении своих прав как потребителей и желание более глубоко изучать закон с применением его на практике.

/источник информации – отдел развития промышленности потребительского рынка администрации Озерского городского округа/