20.04.2024

МКУ «Муниципальный архив Озерского городского округа» информирует о возможности получения архивных справок, архивных выписок и архивных копий через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/)

Граждане могут получить услугу «Организация исполнения государственными архивами субъектов Российской Федерации запросов на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации» в электронном виде, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Вход на единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) осуществляется посредством ввода логина, пароля от вашей учетной записи и нажатием кнопки «Войти».

После входа на портал, необходимо нажать на поиск или надпись «Введите запрос…». Откроется окно поиска, где необходимо набрать название услуги: «Получение архивных документов».

Далее в поиске выбираем вариант: Получение архивных документов.

Далее высвечивается окно с основной информацией об услуге. Необходимо нажать кнопку «Начать».

Далее выбирается вид и цель обращения, проверяются данные о заявителе, указываются точные сведения об организации, проставляются даты запрашиваемого периода и при наличии загружается копия трудовой книжки. Заполнения всех полей производится последовательным нажимаем кнопки «Далее».

Следующим шагом будет выбор подразделения «Муниципальный архив Озерского городского округа».

После выбора подразделения заполняется окно «Способ получения результата».

Далее нужно нажать кнопку «Подать заявление». Электронный результат предоставления услуги приходит в Ваш личный кабинет на ЕПГУ.

После получения услуги есть ссылка на оценку её качества.