Муниципальное предприятие г.Озерска «Лотос» (МП г. Озерска «Лотос»)

В соответствии с Законом РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» постановлением Главы администрации города Челябинска-65 от 27.03.92 № 380 зарегистрировано муниципальное предприятие «Лотос» и зарегистрирован Устав предприятия.

Распоряжением и.о. председателя Комитета администрации города Озерска по управлению муниципальным имуществом от 07.07.2003 № 148 наименование муниципального предприятия «Лотос» изменено на Муниципальное предприятие города Озерска «Лотос». Тем же распоряжением утверждена новая редакция устава предприятия.

Полное наименование: муниципальное предприятие города 2Озерска «Лотос».Сокращенное наименование: МП г.Озерска «Лотос». Место нахождения: 456780, Челябинская область, г.Озерск, ул.Монтажников, д.62.

Учредителем предприятия является муниципальное образование город Озерск Челябинской области. Директор назначается на должность решением Учредителя. Договор с директором заключает Глава города. Директор утверждает структуру и штаты предприятия, осуществляет прием на работу, заключает, изменяет, прекращает трудовые договоры в порядке, установленном законодательством и уставом; издает приказы.

Собранием депутатов Озерского городского округа 23.09.2009 принято решение № 117 «О приватизации муниципального предприятия г.Озерска «Лотос» способом преобразования в открытое акционерное общество «Лотос». Тем же решением установлено, что 100 процентов акций ОАО «Лотос» поступают в муниципальную собственность Озерского городского округа. Решение принято в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом Озерского городского округа, решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 11.07.2007 № 76 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2007 год».