Название фонда

Управленческие документы

Документы по личному составу

Состав документов

Положения об Управлении; Положения об отделах; целевая программа реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и документы (отчеты, информации, справки) о внедрении целевой программы на территории Озерского городского округа; приказы начальника по основной деятельности; документы (отчеты, информации) о реализации муниципальных и ведомственной целевой программы; квартальные планы работы Управления; разрешения на строительство объектов недвижимости; разрешения на ввод в эксплуатацию объектов недвижимости и документы (заявления, акты осмотра объектов, заключения о соответствии); сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию (форма                 № 1-разрешение); отчеты об объемах ввода жилья и о незавершенном строительстве объектов недвижимости; статистические отчеты; планы работы Управления; документы (справки, информации, обзоры) об основной деятельности Управления, представляемые в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, в органы местного самоуправления; журнал регистрации разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в Озерском городском округе, протоколы заседаний градостроительного совета при главном архитекторе Озерского городского округа; протокол публичных слушаний по обсуждению эскизного проекта благоустройства территории набережной озера Иртяш в г. Озерске от 14 сентября 2007 года; протоколы публичных слушаний по обсуждению проектов генеральных планов Озерского городского округа (п. Новогорный, д. Селезни, п. Татыш, п. Бижеляк, п. Метлино, д. Новая Теча); протоколы проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности с участием жителей Озерского городского округа Челябинской области, заключения об их результатах; протоколы заседаний градостроительного совета УАиГ администрации Озерского городского округа.

Приказы начальника Управления по личному составу; личные карточки (форма Т-2) уволенных работников; трудовые договоры; индивидуальные сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц; штатные расписания.

Историческая справка

Решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 15.11.2006 № 178 из структуры администрации Озерского городского округа исключен отдел архитектуры и градостроительства и включено юридическое лицо - Управление архитектуры и градостроительства. Решение принято в соответствии с Федеральным законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ  2Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Озерского городского округа.

Решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 29.11.2006 № 194 утверждено Положение об Управлении архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа Челябинской области (далее – Управление).

Управление является структурным подразделением администрации Озерского городского округа  и обеспечивает осуществление полномочий в области градостроительства в соответствии с законодательством и Уставом Озерского городского округа. Управление подчиняется главе Озерского городского округа и первому заместителю главы округа.

Управление имеет статус юридического лица и обладает всеми его правами, в том числе: имеет печать с изображением Герба города; печать Управления архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа Челябинской области; лицевой счет в органе, исполняющем бюджет; бланки и штампы со своим наименованием.

Полное официальное наименование: Управление архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа Челябинской области. Сокращенное официальное наименование: УАиГ администрации Озерского городского округа.

Управление осуществляет в пределах своей компетенции контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о градостроительстве; за разработкой и реализацией документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, планировочной документации территории Озерского городского округа; информационное обеспечение населения Озерского городского округа о состоянии среды жизнедеятельности и намерения по ее изменению.

Управление является получателем бюджетных средств, выделяемых на финансирование градостроительной и проектно-сметной документации, капитальных вложений на капитальное строительство инженерной и транспортной инфраструктуры на территории округа и осуществляет деятельность по контролю и санкционированию данных расходов. Управление представляет отчет и иные сведения об использовании бюджетных средств.

Управление возглавляет начальник Управления, главный архитектор Озерского городского округа, назначаемый на должность и освобождаемый от занимаемой должности распоряжением главы Озерского городского округа.

В соответствии с решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 15.11.2006 № 178 «О внесении изменения в структуру администрации Озерского городского округа»  распоряжением главы Озерского городского округа от 06.12.2006 № 1994-р из штатного расписания администрации округа с 01.01.2007 исключен отдел архитектуры и градостроительства в количестве 11 единиц.

Структура  Управления согласно штатному расписанию с 01.01.2007:

- начальник Управления, главный архитектор Озерского городского округа;

заместитель начальника Управления;

главный специалист, главный бухгалтер;

ведущий специалист;

главный специалист;

- отдел подготовки градостроительной и исходно-разрешительной документации для строительства:

начальник отдела,

главный специалист – 2 ед.,

ведущий специалист;

- отдел геолого-геодезического надзора и информационного обеспечения градостроительной деятельности:

начальник отдела,

ведущий инженер – 2 ед.,