Название фонда

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» Озерского городского округа (МУ  ПСС Озерского городского округа)

Крайние даты документов

2007 гг.

Управленческие документы

Документы по личному составу

Состав документов

приказы начальника по личному составу, личные карточки уволенных работников, трудовые договоры, приказы директора «Курсы ГО», дополнительные соглашения к трудовым договорам «Курсы ГО»

Историческая справка

В связи с преобразованием муниципальной профессиональной аварийно-спасательной службы при Управлении по делам ГО и ЧС администрации в муниципальное учреждение, на основании решения Собрания депутатов Озерского городского округа от 15.11.2006 № 180 «О согласовании создания Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» постановлением главы Озерского городского от       15.12.2006 № 1690 создано муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» и утвержден его устав.

Полное наименование – муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа». Сокращенное наименование – МУ ПСС Озерского городского округа.

МУ ПСС Озерского городского округа (далее – Учреждение) является юридическим лицом, имеет свою печать, смету, самостоятельный баланс, текущий счет в банке. Учредителем Учреждения является Озерский городской округ в лице администрации Озерского городского округа.

Задачи Учреждения:

- поддержание органов управления, сил и средств в постоянной готовности к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведению работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- ликвидация чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах или территориях и др.

Все имущество, находящееся у Учреждения, является муниципальной собственностью и закрепляется за Учреждением на праве оперативного управления Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации округа.

Непосредственное руководство деятельностью Учреждения осуществляет его начальник, назначаемый на должность главой Озерского городского округа по представлению начальника Управления по делам ГО и ЧС администрации округа.

Учредитель имеет право на утверждение штатного расписания Учреждения, на назначение и увольнение начальника Учреждения по согласованию с начальником Управления по делам ГО и ЧС.

Постановлением главы Озерского городского округа от    05.12.2007 № 2938 МУ ПСС Озерского городского округа было реорганизовано путем присоединения к нему муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Озерского городского округа «Курсы гражданской обороны».

Постановлением главы Озерского городского округа от 16.01.2008 № 77 в устав Учреждения внесены следующие изменения.

Учреждение:

- является полным правопреемником муниципального учреждения дополнительного образования Озерского городского округа «Курсы гражданской обороны»;

- осуществляет сбор и обработку информации от граждан, предприятий и других источников о чрезвычайных ситуациях, происшествиях и фактах, создающих угрозу их возникновения;

- проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководящего состава и специалистов гражданской обороны, штатных и общественных спасателей предприятий и организаций независимо от формы собственности и др.