Название фонда

муниципальное учреждение г.Озерска «Парк культуры и отдыха» (МУ ПК и О)

Крайние даты документов

2005-2006 гг.

Управленческие документы

Документы по личному составу

Состав документов

приказы начальника Управления по личному составу, трудовые договоры и дополнительные соглашения к ним с уволенными работниками (в т.ч.временными),   личные карточки (ф.Т-2) уволенных работников, лицевые счета по начислению заработной платы

Историческая справка

Муниципальный Парк культуры и отдыха зарегистрирован постановлением главы администрации г.Челябинска-65 от 27.01.1994 № 117, к которому прилагается Устав муниципального Парка культуры и отдыха, утвержденный заместителем Главы администрации, председателем комитета по управлению имуществом Алтынбаевым А.Р.

Парк культуры и отдыха (далее – ПКиО) является муниципальным хозрасчетным культурно-досуговым предприятием. Учредитель ПКиО -  администрация г.Челябинска-65.

ПКиО является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, гербовую печать, бланки со своим наименованием и другие реквизиты.

Основными задачами учреждения являются совершенствование организации свободного времени, активного отдыха и развлечений, удовлетворение культурных запросов различных групп населения, создание условий для восстановления физических и духовных сил, общения людей в сфере досуга, развития художественного и технического творчества, воспитание экологической культуры.

Для достижения указанных целей ПКиО осуществляет следующие основные виды деятельности:

- проведение праздников, представлений, шоу-программ, концертов, ярмарок, аукционов, выставок-продаж, танцевальных, игровых программ и т.д.;

- выявление и прогнозирование спроса населения на услуги культуры, отдыха, спорта, обеспечение его удовлетворения в зоне своего обслуживания;

- организация работы аттракционов, лодочной станции, дискотеки и т.д..

Согласно распоряжению Главы города Озерска от 10.12.2002 № 1112-р, Зотов Александр Николаевич считается назначенным на должность директора муниципального парка культуры и отдыха с 22 декабря 1999 года.

В соответствии с постановлением Озерского Совета депутатов от 29.12.2004 № 169 «О согласовании преобразования «Муниципального предприятия Парк культуры и отдыха», по постановлению Главы города Озерска от 16.03.2005 № 364  муниципальное предприятие «Парк Культуры и Отдыха» реорганизовано в муниципальное учреждение г.Озерска «Парк Культуры и Отдыха». Тем же постановлением Главы города Озерска утверждены Устав муниципального учреждения г.Озерска «Парк Культуры и Отдыха» (далее – Учреждения)  и  передаточный акт от 13.01.2005, согласно которому вновь образованное путем реорганизации учреждение является универсальным правопреемником прав и обязанностей муниципального предприятия «Парк Культуры и Отдыха».

Официальное сокращенное наименование Учреждения: МУ ПКиО.

Учредителем Учреждения является администрация г.Озерска. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием, бланки, фирменное наименование. Все имущество учреждения находится в муниципальной собственности и закреплено за Учреждением на праве оперативного ведения.

Учреждение возглавляет директор, назначаемый и освобождаемый от должности Главой города. Учредитель заключает с директором Контракт. Директор самостоятельно определяет и утверждает структуру Учреждения, его штатный и квалификационный состав, нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников Учреждения согласно трудовому договору.

Учреждение имеет право устанавливать цены на билеты на платные услуги в соответствии с основными видами деятельности.