Название фонда

Муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и досуга молодежи» (МУК «ЦКДМ»)

Крайние даты документов

1997-2006 гг.

Управленческие документы

Документы по личному составу

Состав документов

устав, лицензия на кинопоказ, штатные расписания, годовые бухгалтерские балансы и отчеты, передаточный акт по передаче имущества МП «ЦКДМ», приказы директора по личному составу; личные карточки (ф.Т-2) уволенных работников;  трудовые договоры, дополнительные соглашения  с уволенными работниками;  лицевые счета по начислению работникам заработной платы

Историческая справка

Постановлением главы администрации города Озерска Челябинской области от 02.12.97 № 3477 муниципальное предприятие «Экран» реорганизовано путем выделения из его состава муниципального предприятия «Центр культуры и досуга молодежи», которое было зарегистрировано  постановлением главы администрации города Озерска Челябинской области от 29.12.97 № 3772.   Сокращенное название МП «ЦКДМ».

На основании постановления Главы города от 02.12.1997 № 3477, распоряжением  № 9лс от 20.01.1998 Соловьева Ирина Владимировна принята в порядке перевода из муниципального предприятия «Экран» на должность директора муниципального предприятия «Центр культуры и досуга молодежи».

Учредителем МП «ЦКДМ» является Комитет по управлению имуществом города Озерска.

МП «ЦКДМ» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета, круглую печать с указанием наименования, угловой штамп и бланки.

Юридический адрес: г. Озерск, ул. Свердлова, д. 42.

Постановлением главы города Озерска от 14.02.2000 г. № 77 в Устав МП «ЦКДМ» были внесены изменения.

Постановлением Главы города от 21.03.2003 г. № 829 МП «ЦКДМ» реорганизовано в муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и досуга молодежи» в соответствии с ст.ст.57,58 ГК РФ, ст.34 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а также постановлением Озерского Совета депутатов от 26.02.2003 № 19 «О муниципальном предприятии «Центр культуры и досуга молодежи».

Постановлением администрации города Озерска Челябинской области от 05.09.2003 № 2639  в пп.1,2 постановления Главы города от 21.03.2003 № 829 внесены следующие изменения: вместо слов «… муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и досуга молодежи» читать «… муниципальное учреждение социального обслуживания молодежи «Молодежный центр «Мир». Постановлением Главы города от 30.12.2003 №3835 постановление от 05.09.2003 № 2639 отменено.

Постановлением Главы города от 31.12.2003 № 3878 утвержден передаточный акт от 30.12.2003 и Устав муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга молодежи». Официальное сокращенное название учреждения: МУК «ЦКДМ».  МУК «ЦКДМ» является преемником  прав и обязанностей МП «ЦКДМ».

Учредителем МУК «ЦКДМ» является администрация города Озерска.

МУК «ЦКДМ» является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета, круглую печать со своим наименованием, бланки, фирменное наименование.

МУК «ЦКДМ» создано в целях:

-  организации условий для формирования и удовлетворения культурных запросов, духовных и социальных потребностей, развития инициативы и реализации творческих способностей молодежи и подростков города.

Для достижения указанных целей МУК «ЦКДМ» осуществляет следующие виды деятельности:

- организация и проведение представлений, вечеров отдыха и танцев, карнавалов, утренников, шоу-программ, спортивно-оздоровительных мероприятий, концертов, ярмарок, лотерей, выставок-продаж, танцевальных, игровых программ и тематических праздников;

- организация работы любительских объединений и клубов по интересам;

- подготовка и проведение синтетических игровых программ, театрализованных массовых действий и танцевально-развлекательных концертных, выставочных, литературно-художественных программ;

- видеопоказ;

- изучение, обобщение и распространение опыта культурно-воспитательной работы молодежных учреждений своего и других регионов страны, внедрение новых форм и методов работы;

- внедрение новых социальных и психолого-педагогических технологий в работе с подростками и молодежью;

- пропаганда здорового образа жизни всеми доступными способами;

- профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи;

- осуществление межведомственных связей по вопросам профилактики и социальной адаптации молодежи;

- осуществление мониторинга молодежных проблем, социологических опросов;

- вовлечение молодежи в реализацию социальных программ через освоение альтернативных форм досуга и занятости;

- разработка и внедрение перспективных инновационных социальных программ и проектов в области реализации основных направлений государственной молодежной политики.

МУК «ЦКДМ» имеет право осуществлять приносящую доходы деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей.

Постановлением главы Озерского городского округа от 26.06.2006 № 925  в Устав МУК «ЦКДМ»  внесены следующие изменения: финансирование по смете осуществляется через распорядителя бюджетных средств – Управление культуры администрации Озерского городского округа; методическое руководство МУК «ЦКДМ» осуществляет Управление культуры администрации Озерского городского округа.