Название фонда

Муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания» (МП «КШП»)

Крайние даты документов

1997-2005 гг.

Управленческие документы

Документы по личному составу

Состав документов

приказы по личному составу,  лицевые счета по начислению заработной платы, личные карточки работников, трудовые договоры, невостребованные трудовые книжки

Историческая справка

Муниципальное предприятие "Комбинат школьного питания" (далее – Предприятие) было создано согласно постановлению Главы  города  от 04.03.1997 №623 в целях организации и снабжения детского и школьного питания в образовательных учреждениях города, профессиональных лицеях, городских и загородных лагерях и начало осуществлять свою деятельность с 01 апреля 1997 года. Тем  же постановлением Главы города на должность директора Предприятия был назначен Щербаков Евгений Юрьевич.

Муниципальное предприятие "Комбинат школьного питания" является муниципальным предприятием, имеет печати, штампы и бланки со своим наименованием. Юридический адрес Предприятия: Челябинская область, г. Озерск, ул. Ленина, 51.

Учредитель Предприятия - администрация города Озерска Челябинской области.

Штатным расписанием от  01.04.1997 года утверждены 167 штатных единиц.

По постановлению Главы города от 22.06.1998 №1465 с баланса Городской станции по борьбе с болезнями животных г.Озерска с 01 сентября 1998 года в  Муниципальное предприятие "Комбинат школьного питания" была передана санитарно-технологическая пищевая лаборатория с целью осуществления контроля и плановых проверок предприятий общественного питания и торговли. В связи с этим с 01.01.1999 в штатное расписание Предприятия внесены изменения: добавлено 5 новых штатных единиц: заведующий лабораторией, инженер-химик, инженер-технолог.

По постановлению Главы города от 11.07.2001 № 1353 в целях повышения эффективности производства кондитерских изделий  Предприятию было передано имущество кондитерского цеха муниципального унитарного предприятия «Озерский хлебокомбинат». В 2002 году в штатное расписание внесены изменения и добавлены 52 штатные единицы.

На 2002 год штатным расписанием Предприятия  утверждены 225 единиц:

-          управление (18 ставок), пищевая лаборатория (5 ставок), поваров (50 ставок), кондитеров (30 ставок), буфетчиков (20 ставок).

-          другие категории работников: мойщики посуды, машинисты моечных машин, грузчики, уборщики производственных помещений и др.

Распоряжением главы Озерского городского округа от 12.11.2007 № 567 директором муниципального предприятия «Комбинат школьного питания» назначен Чежегов Алексей Леонидович.