Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Возможность использования средств сертификата или компенсации на оплату отдельных технических средств реабилитации, приобретаемых для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, а также на оплату комплектующих частей системы кохлеарной имплантации

20.03.2024

Законом установлена возможность использования средств сертификата или компенсации на оплату отдельных технических средств реабилитации, приобретаемых для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, а также на оплату комплектующих частей системы кохлеарной имплантации, установленной детям-инвалидам, и услуг по ремонту таких систем. Оплата будет осуществляться в том же порядке, как и оплата реабилитационных услуг, в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством социальных отношений Челябинской области.

С учетом индексации на 4% размер компенсации (сертификата) с 1 января 2024 года составляет 104 тысячи рублей.

Родители могут самостоятельно выбрать форму государственной поддержки: получить компенсацию (если услуги по реабилитации и оздоровлению были оплачены самостоятельно) или воспользоваться сертификатом (в таком случае тратить свои средства не нужно, средства будут направлены организации из областного бюджета).

Возврат к списку