Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
09.04.2020

С целью поддержки семей с детьми, Президентом Российской Федерации и Губернатором Челябинской области принято решение о следующих мерах социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата);

Ежемесячная выплата будет производиться с 1 июня текущего года.

Начисление выплаты будет осуществляться  с 1 января 2020 года. Выплата будет установлена сразу на год, и в Челябинской области она составит 5 350,50 рублей или половину регионального прожиточного минимума.

Обязательным условием назначения пособия является среднедушевой доход: он не должен превышать величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленного в регионе во втором квартале 2019 года (10 336 рублей), при условии занятости родителей.

- единовременная выплата одиноким родителям и многодетным семьям в размере 5000 рублей, чей доход ниже прожиточного минимума, состоящим на учете в УСЗН.

Выплата будет носить беззаявительный характер. Эта сумма будет перечисляться на счет иных выплат УСЗН.

После принятия соответствующих нормативно-правовых актов, Управление социальной защиты населения в кратчайшие сроки организует работу по предоставлению данных мер социальной поддержки. Оперативная информация будет размещаться в СМИ.

         По дополнительной выплате семьям в размере 5000 рублей, которые имеют право на материнский капитал, необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Озерске.

Возврат к списку