Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

12.01.2016

29.12.2015 принят Федеральный закон № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В соответствии, с которым инвалидам I и II групп, детям – инвалидам, гражданам, имеющим детей – инвалидов, являющимися собственниками помещений по месту жительства, будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт будет предусмотрена и для одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти и восьмидесяти лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 70 и 80 лет.
В настоящее время Законодательное Собрание и Правительство Челябинской области разрабатывают нормативные акты для предоставления данной льготы отдельным категориям граждан.
После принятия Правительством Челябинской области Порядка предоставления компенсации вся необходимая информация будет доведена до граждан. До принятия этих документов обращаться в органы социальной защиты населения не нужно.

Возврат к списку