Почтовый адрес:
Номера контактных телефо­нов:
Начальник:

Сведения о задачах и функциях

Основной задачей Службы является реализация государственной молодеж­ной политики на территории Озерского городского округа.
Функции:
а) Разрабатывает предложения по основным направлениям реализации государственной молодежной политике в округе.

б) Участвует в организации и проведении фестивалей, конкурсов, соревнований и других молодежных мероприятий и акций на территории округа.

в) Способствует участию молодежи в областных, государственных и международных акциях и проектах.

г) Организует мероприятия, направленные на укрепления патриотизма и гражданственности подростков и молодежи, духовно-нравственного и физического воспитания молодого поколения.

д) Осуществляет поддержку социальных инициатив и систему мер поощрения молодежных общественных организаций, движений и талантливой молодежи.

е) Готовит информационные и иные материалы по организации мероприятий для молодежи округа.

ж)  Осуществляет иные функции, установленные действующим законодательством РФ.

Более подробную информацию о функциях подразделения можно найти в положении о службе по делам молодежи в соответствии с Распоряжением от 24.11.2011 №258-Р

1. заявление (письменное, устное);
2. обращение по средствам телекоммуникационной связи (телефон, интернет);

Прием граждан с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00.

Начальник службы тел. 2-38-30
Специалист по работе с молодежью тел. 2-38-30

29.06.2015

Квест "Суперсила 4G"

В День города центральные улицы Озерска превратились в игровую площадку — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и служба по делам молодежи администрации Озёрского городского округа отправили озерчан на поиски приключений по местным достопримечательностям. Участникам предстояло разгадать зашифрованные локации, продемонстрировать собственные творческие способности и оценить суперсилу современных технологий.

Логически квест был разделен на две части – «история» и «творчество». В рамках первого блока участникам предстояло разгадать такие локации как Вечный огонь на Площади павших бойцов, первый двухэтажный каменный дом на проспекте Ленина, 40, монумент «Прометей» на площади Броховича и другие. В «творческий» блок были объединены «Театр Кукол», «Детская музыкальная школа №1», «Театр наш дом», «Дворец творчества детей и молодежи» и прочие культурные и досуговые площадки Озёрска. Участники должны были, используя подсказки, не просто разгадать зашифрованную точку на карте города, но и выполнить творческие задания в каждой локации, например, сочинить собственную мелодию и исполнить ее при помощи мобильного приложения на смартфоне или снять авторский видеоролик с помощью современныхгаджетов. Интересно отметить, что в День города во время квеста в Озерске значительно выросло потребление мобильного интернета. По данным МТС, общий объем скаченных мегабайт информации вырос на 13% по сравнению с обычным выходным днем, при этом трафик в сетях 4Gувеличился в 3 раза.

Всего в квесте приняли участие 16 команд, в каждой из которых было от двух до шести игроков.С интересом к мероприятию отнеслись не только молодые люди, но и горожане пенсионного возраста, и даже самые юные озерчане. Всего исследовать родной город и упражняться в решении головоломок собралось порядка 90 игроков.

Борьба между командами была настолько острой, что жюри не смогло выделить однозначных победителей, в итоге все три призовых места заняли по две команды. Первое место завоевали команды «Бахус» и «Против всех», они не только пришли на финиш в числе первых, точнее и быстрее всех решили основные задания квеста без подсказок, но и успели выполнить ряд дополнительных вопросов. Второе место заняли команды «Jedi'sacademy» и «SuperSpeed», третье место – команды «БЭМС» и «Молекулы». За волю к победе и проявленное рвение организаторы также дополнительно отметили команду «Триняшки». Все победители получили в подарок 4G модемы МТС, USB-накопители и фирменные футболки.