Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС

03.02.2024

Оперативная обстановка

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций
                                                на территории Озерского городского округа

1. Сегодня суббота 03 февраля 2024 года
2. В 6 часов утра:
• температура воздуха в городе была -17 °С
• атмосферное давление 732 мм. рт. столба
• относительная влажность воздуха 87 %
• ветра нет
3. Сообщений чрезвычайного характера в службу не поступало.
4. За прошедшие сутки в городе   зарегистрировано  ДТП без пострадавших.
5. Плановые отключения в жилых домах производятся:

Вид отключения    Адреса    Время
отключения
1    В сетях холодного водоснабжения    Свердлова 9,10,11,16,17,18, Советская 12-17,19, Советский пер. 9,10, Строительная 9,11    с 9 до окончания
2    В сетях электроснабжения        плановых отключений нет
3    В сетях горячего водоснабжения и отопления        плановых отключений нет

Вниманию руководителей организаций!

В связи с большой снеговой нагрузкой, образованием наледи, в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и обрушением кровли зданий и сооружений, увеличением травматизма среди населения, увеличением количества ДТП, предлагается:
-организовать работу и контроль за выполнением мероприятий по очистке крыш зданий жилого, административного, производственного назначения, в том числе широкопролетных сооружений, остановочных комплексов от снега и наледи, очистке и посыпке тротуаров и дорог.

Уважаемые озерчане!

Высока вероятность образования наледи на крышах домов и внезапного схода снежных масс на тротуар.
Просьба быть внимательными и не парковать транспортные средства под кровлей домов. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Будьте осторожны при передвижении под кровлей домов.