16.03.2024
На избирательных участках Озерского городского округа созданы все условия для голосования

Сегодня председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Отрадных и глава округа Евгений Щербаков объехали избирательные участки.

Озерск голосует за сильную и процветающую Родину

Сегодня, в первый день выборов, на своих избирательных участках во дворце культуры «Маяк» проголосовали руководители органов местного самоуправления Озерского городского округа – Евгений Щербаков и Сергей Гергенрейдер.

Просто и доступно о выборах президента в Озерске

Впервые россияне главу государства будут выбирать три дня – с 15 по 17 марта. Об особенностях предстоящей избирательной кампании рассказал председатель территориальной избирательной комиссии города Озерска Дмитрий Отрадных.

«Ученик года – 2024»: Юность. Творчество. Весна

- под таким девизом в этом году во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось открытие муниципального этапа областного конкурса обучающихся «Ученик года-2024». В этом году за победу будут бороться четыре озерских старшеклассника.

Работа по обновлению дворов и тротуаров продолжится

Состоялся круглый стол, посвящённый второму этапу программы «Наш дом-наш двор-наш округ». В рабочей встрече приняли участие руководители муниципалитета и представители общественности.

В этих народных соревнованиях победила дружба

В Озерске завершился турнир «Хоккей на валенках», объединивший большое количество жителей округа - от мала до велика. Целый месяц спортивные страсти кипели на 24 дворовых площадках и школьных стадионах. Всего за победу боролись более 60 команд.

Будем голосовать за будущее страны и нашего округа

Сегодня в ходе традиционного брифинга заместитель главы округа Александр Жмайло напомнил о выборе объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», голосование пройдёт в Озерском городском округе с 15 по 17 марта.

8 марта – Международный женский день

Уважаемые озерчанки! Поздравляем вас с праздником! Женщина во многом похожа на весну романтичностью, красотой и способностью своим присутствием делать всех чуточку счастливее....

Поздравления и песни – дорогим и любимым

6 марта во дворце культуры «Маяк» состоялся городской торжественный вечер, посвящённый Международному женскому дню. Озерчане получили в подарок от проекта «Территория культуры Росатом» концерт под названием «Весна в каждой песне».

В их творчестве - любовь к жизни и к Родине

В Озерске, в ДК «Маяк» прошел традиционный XVII фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу». Участники праздника продемонстрировали свои таланты и еще раз доказали – с инвалидностью жизнь не заканчивается.

В Озерске дали старт событиям Года здоровья

Мастер-класс на льду спортивного комплекса «Маяк-Арены» от легенды российского фигурного катания Ирины Слуцкой стал главным событием на открытии городского фестиваля «Озерск – территория здоровья».

В Озерске продолжают играть в хоккей на валенках

Игры в рамках турнира дворовых команд прошли в минувшие выходные на восьми спортивных площадках Озерска и поселка Новогорный. Активную поддержку народному «Хоккею на валенках» оказывают депутаты Собрания Озерского городского округа.

Встречаем весну с вопросами к управляющим организациям

В ходе сегодняшнего брифинга в администрации округа главной стала коммунальная тема: как проходит уборка дворовых территорий от снега и кто должен спрашивать с управляющих организаций за плохую работу.

Играть в хоккей на валенках может каждый

Турнир «Хоккей на валенках» продолжается и привлекает все больше жителей округа. В праздничные выходные соревнования прошли на шести дворовых и школьных площадках с участием депутатов фракции «Единая Россия» Собрания депутатов.

26.02.2024
Правое дело объединило сотни озерчан

Глава Евгений Щербаков поблагодарил участников акции «Подарок солдату на 23 февраля», которая состоялась в округе накануне Дня защитника Отечества, за активную гражданскую позицию, отзывчивость и патриотизм.

26.02.2024
Будет своё жильё: в Озерске молодые семьи получили господдержку для улучшения жилищных условий

В администрации состоялось вручение жилищных сертификатов, обладателями которых стали шесть семей, пять из них – многодетные. Будущих новосёлов с радостным событием поздравил глава округа.

Подвиги защитников Отечества - в наших сердцах

23 февраля в Озерске состоялось торжественное возложение цветов и гирлянды воинской славы к Вечному огню в память о тех, кто защищал Родину в разные годы, но домой с поля боя так и не вернулся.

23 февраля – День защитника Отечества

Праздник, который мы отмечаем 23 февраля, всенародно любим. Он касается прежде всего тех, кто выбрал делом своей жизни ратный труд, требующий силы, отваги и твердости духа, и тех мужчин, которые способны в обычной жизни подставить свое надежное плечо старикам, женщинам и детям.

Праздник, который является символом мужества и доблести

В Озерске прошёл городской торжественный вечер, посвящённый 23 февраля. В зале присутствовали участники специальной военной операции и их семьи, ветераны, военнослужащие озерской дивизии, сотрудники пожарной охраны и МЧС.

В Метлино встретились ледовые дружины соседних территорий

17 февраля в п. Метлино состоялся традиционный хоккейный турнир, посвященный памяти известного преподавателя физкультуры и фронтовика Виктора Михайловича Смолина.