На нем были подведены итоги реализации Народной программы в 2021-2025 годах и началось формирование новых инициатив на предстоящий период.
В работе форума приняли участие представители общественности, ветераны, депутаты Собрания, работники ПО «Маяк», сотрудники городских организаций, активная молодежь.
Открыл мероприятие руководитель межмуниципального координационного совета «Северный» Алексей Денисенко, который в сентябре планирует баллотироваться на выборы в Государственную Думу по 189 избирательному округу. Алексей Владимирович подчеркнул, что для эффективной работы с запросами жителей округа нужен открытый диалог с людьми, который стал возможным именно благодаря Народной программе «Единой России».
- Наш округ, градообразующее предприятие «Маяк», атомная промышленность в целом в фокусе внимания руководства страны. За прошедшие пять лет проделана большая работа. Благодаря совместным усилиям администрации, госкорпорации «Росатом», поддержке федерального центра и Правительства Челябинской области в нашем округе произошли позитивные изменения. Генеральный директор госкорпорации Алексей Евгеньевич Лихачев предложил внести в Народную программу уникальную «атомную страницу», которую мы вместе напишем здесь, в Озерске, и других городах присутствия Росатома, - обратился к собравшимся глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Гергенрейдер.
Ключевой темой форума стала поддержка участников специальной военной операции. Ветеран СВО Павел Редькин поблагодарил всех жителей округа, кто помогал и помогает сейчас бойцам защищать суверенитет России. На форуме прозвучала информация о том, как жители Озерска и депутаты «Единой России» с 2022 года активно помогают защитникам Отечества. Также было рассказано о мерах социальной поддержки бойцов СВО и их семей.
В системе образования нашего округа благодаря действию Народной программы партии и проекта «Новая школа» положительные изменения коснулись многих образовательных организаций округа. Этот тезис прозвучал в докладе координатора проекта, начальника управления образования администрации Озерского городского округа Елены Волеговой. С 2021 по 2025 годы проведен капитальный ремонт школ №37 и №41, мастерских школы №34, обновлены фасады лицея №23 и школы №33. В детских садах меняют кровли и окна, установлены системы пожарного оповещения. Дополнительно обновили материально-техническую базу - закупили оборудование, мебель, компьютерную технику. В озерских школах за эти пять лет появились специализированные инженерные, педагогические и медицинские классы.
На форуме озерские «единороссы» обсудили важную тему - развитие спорта. За пять лет в округе появилась новая спортивная инфраструктура: два крупных спортивных объекта. Занятия в ледовой академии «Высота» и спортивно-оздоровительном комплексе ПО «Маяк» доступны для юных спортсменов (секции по хоккею и фигурному катанию) и для всех жителей нашего округа, которые могут круглый год кататься на коньках. В Озерске работает более 200 различных спортивных секций для жителей разного возраста.
Была отмечена роль депутатов фракции «Единая Россия» в активном приобщении озерчан к здоровому образу жизни в рамках проекта «Спортивный двор. Всей семьей». Турниры по хоккею в валенках, футболу, волейболу и стритболу на разных дворовых спортплощадках Озерска - это способ сплотить соседей, оживить дворы, привлечь молодежь, подростков и показать, что активная жизнь возможна и рядом с домом.
- Достигнутые результаты - не итог, а отправная точка для нового этапа развития Озерского городского округа, - уверены участники.
Народная программа 2021 года за пять лет доказала свою эффективность: её положения стали фундаментом для партийных и нацпроектов, программ реконструкции и ремонта социальных объектов и инфраструктуры Озерска. На форуме «Есть результат!» его участники внесли первые предложения, которые будут определять стратегию развития округа на 2026–2031 годы, став основой нового программного документа.
В ходе форума состоялось награждение активистов, внёсших наибольший вклад в реализацию проектов Народной программы и вручение партийных билетов новым членам партии «Единая Россия».
Фото Информационного центра ПО "Маяк".

