В Озерске состоялся региональный турнир по дзюдо среди подрастающих спортсменов

27.05.2024

Турнир посвящен памяти выдающихся озерских тренеров Владимира и Николая Мусатовых, сделавших дзюдо в Озёрске популярным видом спорта. Поддержать юных спортсменов в КСК «Лидер» пришли руководители округа и ПО «Маяк».

- Владимир и Николай Мусатовы воспитали сотни мальчишек, которые сейчас с благодарностью вспоминают своих учителей. Мы оба с генеральным директором «Маяка» Андреем Порошиным являемся выпускниками озерской школы дзюдо. Очень рад, что эти соревнования становятся все более массовыми и популярными, – открыл турнир глава округа и пожелал его участникам ярких побед.

Региональные соревнования собрали вместе 294 участника от 7 до 14 лет из 14 городов: в том числе, из Челябинска, Аши, Юрюзани, Копейска, Миасса, Каслей, Трёхгорного, Снежинска, посёлков Кунашак и Аргаяш.

Как пояснил председатель городской федерации дзюдо и самбо Сергей Власов, в этом году должен был проходить традиционный сороковой, юбилейный турнир памяти Николая Мусатова. Но в прошлом году не стало Владимира Мусатова и было решено в память о братьях, педагогов с большой буквы, организовать региональный спортивный мемориал.

Озёрский городской округ на турнире представляли воспитанники СК «Эдельвейс» и ДЮСШ.

Фото Александра Абросимова.