Первый асфальт этого сезона уложен в Метлино

21.05.2024

В конце прошлой недели подрядчик ООО «ПСК Портал» приступил к ремонту дорог, запланированному в Озерском городском округе в рамках муниципального контракта на этот строительный сезон.

Работы по срезке старого дорожного покрытия начались 16 мая в посёлке Метлино. Срезка асфальта была продолжена за КПП – на небольшом отрезке пути по направлению движения в посёлок Новогорный. В настоящее время в Метлино идёт укладка нового слоя дорожного покрытия.

В Метлино, по ул. Центральная будет обновлено два протяжённых участках, а также один участок дороги на ул. Совхозной (всего более 11 тысяч квадратных метров).

Напомним, что на ремонт дорог в 2024 году округу направлено более 94 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано 24 протяжённых участка в Озерске, в посёлках Метлино и Новогорный, всего 84 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Сроки окончания работ по контракту планируются к 1 июля - в посёлках, к 15 июля – в Озерске. Возможно, что подрядчик сможет завершить ремонт ранее намеченных сроков.