Город готовится к встрече нового года

13.12.2010

6 декабря состоялся аукцион, в результате которого были определены победители - подрядные организации по созданию пяти ледовых городков на территории Озёрского городского округа.

В этом году на строительство городков из бюджета было запланировано выделить около 3,5 миллионов рублей. Процедура аукциона позволила снизить бюджетные расходы на сумму порядка 160 тысяч рублей. Основной городок традиционно будет размещён на площадке в детском парке у здания Центральной библиотеки. Ещё четыре городка вырастут в посёлках Метлино, Новогорный, Татыш и в микрорайоне Заозёрный. В этом году в соответствии с проектом главной темой основного городка станут сказки. Помимо привычных скульптур деда Мороза и Снегурочки озерчане смогут увидеть ледяные фигуры «золотой рыбки», «петушка», «белочки» и даже кота Матроскина. Отличительной чертой основного городка станет входная группа - ворота с надписью «С новым 2011-м годом!» Ещё одним новшеством будет красивая ледяная сцена для праздничных выступлений.

Главными элементами всех городков вместе нарядными елями станут многоскатные горки, специально рассчитанные для того, чтобы с них могли скатываться дети разных возрастов не мешая друг другу. А горка, которую построят в Заозёрном будет примечательна тем, что спуск с неё будет заканчиваться прямо на территории озера Иртяш. В настоящее время подрядчики уже приступили к заготовке льда. Но окончательная сдача всех объектов в эксплуатацию состоится 28 декабря.

sbit.jpg