Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

20.03.2024

В настоящее время по всей стране проходит голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.

Старт голосованию был дан 15 марта. В Челябинской области за первые три дня (с 15 по 17 марта) на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 160 658 (5,7%) жителей Челябинской области.

Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать по всей области. Появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства, многофункциональные игровые и спортивные зоны. 

Принять участие в голосовании может любой гражданин старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, обновят в 2025 году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей.



С 15 по 17 марта волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» собрали более шести тысяч голосов. Этот высокий показатель свидетельствует о слаженной работе нашего волонтерского штаба, команды Ассоциации волонтерских центров и технических служб проекта. Впереди – полтора месяца плодотворной работы, и мы уверены, что наши ребята продемонстрируют ещё более высокие результаты, – отметил исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

В Озерском городском округе, наряду с другими муниципалитетами области, с каждым годом все больше жителей вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды.

«Волонтёры МИРа» уже не первый год наряду с другими волонтёрскими организациями рассказывают жителям Озерска о территориях, за которые можно проголосовать. 15-17 марта ребята работали на избирательном участке по адресу Свердлова, 42 в Центре культуры и досуга молодёжи. 

 

Эта работа будет продолжена до 30 апреля. Ежедневно, с 9:00 до 20:00 часов без перерывов и выходных дней, любой житель Озерска может обратиться в Центр культуры и досуга молодёжи и с помощью добровольцев выбрать одну из семи территорий, которая в следующем году будет благоустроена.

Возврат к списку