Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Ученик года – 2024»: Юность. Творчество. Весна

13.03.2024

- под таким девизом в этом году во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось открытие муниципального этапа областного конкурса обучающихся «Ученик года-2024». В этом году за победу будут бороться четыре озерских старшеклассника.

12 марта зрители и болельщики смогли познакомиться с претендентами на звание «Ученик года-2024», на сцену поднялись: Пономарева Виктория (9-а класс школы №21), Зарипов Сергей (10-а класс школы №30), Нигаматуллин Артем (10 класс школы №35), Дьячков Тимофей (10 класс лицея №39). 

Кроме того, в первый день конкурса было представлено жюри – эксперты, которым предстоит оценивать конкурсантов и в итоге определить того, кто будет представлять Озерский городской округ на областном этапе. В состав конкурсной комиссии вошли: начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Наталья Пауль, муниципальный координатор по работе с советниками директоров по воспитанию и работе с детскими общественными организациями Арина Панина, начальник Управления культуры Светлана Степанова, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Екатерина Долгополова, обучающийся школы №25, победитель муниципального конкурса «Ученик года – 2022» Владимир Музалевский

С приветственным словом к зрителям и участникам обратилась начальник Управления образования администрации Елена Волегова

Праздник «Ученик года» – это всегда очень волнительное событие для всех, в том числе, и для членов жюри. Я желаю участникам успехов. Удачи, ярких творческих проявлений и победы, вперёд! 

Конкурсные мероприятия будут проходить в течение трёх дней. Участникам предстоит показать свой уровень образования и эрудиции, продемонстрировать творческие способности и увлечения. Важно отметить, что в последние годы в ходе конкурса большое внимание уделяется не только личным достижениям школьников, но и их гражданской позиции, вовлеченности в общественную деятельность, в жизнь школы и класса, в волонтёрское движение. По традиции, готовиться к конкурсу старшеклассникам помогают педагоги-наставники и группы поддержки.

В первый день, помимо торжественного открытия, была проведена жеребьёвка и продемонстрированы видеовизитки. В рамках испытаний состоялись два конкурса: «История успеха» (конкурс инфографики) и «Наш Южный Урал» (краеведческий конкурс).

13 марта ребят ждет конкурс красноречия и участие в викторине по истории и культуре России. 14 марта запланированы интеллектуально-творческий конкурс и конкурс «Ментальная карта», творческая презентация и подведение итогов.





 






Возврат к списку