Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске дали старт событиям Года здоровья

05.03.2024

Мечта провести занятие с чемпионом мира сбылась у 25 юных фигуристов Озёрска. Мастер-класс на льду спортивного комплекса «Маяк-Арены» от легенды российского фигурного катания Ирины Слуцкой стал главным событием на открытии городского фестиваля «Озерск – территория здоровья».

После показательных выступлений и совместных катаний фигуристка оставила автографы и сделала фото со всеми желающими, которых было более 200 человек.

– Очень современная, красивая и уютная арена с прекрасным льдом и ярким светом – всё, что нужно для тренировочного процесса, – поделилась впечатлениями о ледовом комплексе «Маяк-Арена» Ирина Слуцкая. – Все дети прекрасны, у каждого свой путь и своя дорога, и всегда есть над чем работать. Желаю каждому трудиться, несмотря ни на что, не обращать внимание на неудачи и усталость и всегда беречь здоровье.

В проекте было задействовано более пятнадцати площадок, среди которых – физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяка», профилакторий предприятия и «Маяк-Арена», стадион «Труд», городской парк, ледовая академия «Высота» и другие.

Одним из этапов фестиваля стал турнир по хоккею на валенках, который в минувшие выходные прошел сразу на девяти площадках. В нем приняли участие более ста человек – это команды, состоящие из взрослых и детей. Помимо этого, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась матчевая встреча по гиревому спорту. А в главном корпусе профилактория для посетителей и отдыхающих провели День открытых дверей.

– В отделе профилактики и лечения действия разворачивались на нескольких площадках: в главном корпусе прошла экскурсия по кабинетам и комнатам проживания отдыхающих, знакомство с возможностями поправить здоровье, с физиотерапевтическим оборудованием и методиками, в актовом зале – лекции докторов клинической больницы, в зимнем саду – мастер-класс психологов и советы о том, как справиться со стрессом. Мастер-классы по ЛФК, витаминные чаи и возможность оставить детей с педагогом, пока родители посещали площадки, – всё это вошло в нашу программу, – отметила руководитель отдела профилактики и лечения – главный врач профилактория Светлана Лахтачёва.

Фестиваль «Озёрск – территория здоровья» прошел в округе впервые. Проект носит отраслевое значение: его цель – повысить качество и доступность медицинских услуг в городах присутствуя Росатома.

– Мы меняем идеологию медицинского сопровождения здоровых людей. Важно, чтобы озерчане привлекались к профилактическим осмотрам и проходили диспансеризацию, – подчеркнул временно исполняющий обязанности главного врача Клинической больницы №71 Сергей Воронин. – В нашей поликлинике мы организуем новые отделения профилактики в соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи. Надеемся, что граждане сумеют изменить свое отношение к образу жизни, потому что диспансеризация – это точечное целевое мероприятие. Она позволяет выявить маркеры социально значимых заболеваний, которые доставляют наибольший ущерб здоровью населения.

– Сегодня мы открыли серию мероприятий Года здоровья под девизом «Озёрск – территория здоровья». Это возможность познакомиться с нашими спортивными и игровыми площадками, предоставлением услуг медицинского характера, направлениями физкультуры и спорта для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни, – отметил генеральный директор ПО «Маяк» Андрей Порошин.

– В Озёрске всегда были, есть и будут здоровые спортивные традиции. Люди, активные физически, всегда духовно и нравственно здоровы. У них есть силы заниматься своими близкими, развитием себя, окружающего мира и нашей страны. «Маяк-Арена», ледовая академия «Высота», парк культуры и отдыха и многие другие спортивные объекты – в Озёрске есть все условия для здорового образа жизни. Спорт задает хороший ориентир на будущее, поэтому давайте помогать друг другу развивать наш любимый город, – обратился к озерчанам глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».









Возврат к списку