Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане провели выходной день на лыжне

19.02.2024

17 февраля в Озерске, в заливе пляжа «Колибри», расположенном в пределах парка культуры и отдыха, состоялась 42 открытая всероссийская гонка «Лыжня России». Никто из ее участников не остался без приза и хорошего настроения.

Всего прошли регистрацию более 200 человек. Для десяти возрастных групп были предусмотрены свои дистанции. Самому юному участнику - Максиму Батину недавно исполнилось 4 года, самой возрастной лыжницей стала Надежда Бадукина (90 лет). Соревнования получились семейными: на старт вышли бабушки и дедушки, мамы и папы, дети дошкольного возраста и старше.

Организаторы «Лыжни России» постарались сделать все, чтобы любители зимнего вида спорта получили заряд бодрости и смогли хорошо провести время на природе: палатки и горячий чай - чтобы согреться, энергичная музыка - чтобы поддержать боевой настрой. Погода, в свою очередь, не подвела: было безветренно, держался легкий морозец.

Весело и шумно прошла лотерея, которую организовали представители местного отделения ВПП «Единая Россия»: пришедшим к финишу и получившим лотерейный билетик вручались призы. Шапочки и небольшие сувениры спортсменам дарили волонтёры «СМИК» и большой белый медведь с партийной символикой. Самым позитивным моментом спортивного праздника стало поощрение участников, которые пришли на соревнования в ретро-костюмах.

Награждение победителей в своих категориях провел главный судья соревнований Андрей Комиссаров. Лучшим в каждом забеге были вручены специальные медали.

Обеспечили регламент и порядок на «Лыжне России» сотрудники МБУ «Арена» и экстренных служб.

Фото Александра Абросимова.














 









Возврат к списку