Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков: «Спрос за работу в холода будет жестким со всех служб»

13.02.2024

Сегодня в администрации глава округа Евгений Щербаков провел очередной штаб по вопросам городского хозяйства, на котором рассматривались два вопроса – отопление жилого фонда и уборка снега с дорог и тротуаров.

В заседании приняли участие руководители УЖКХ и УКСиБ, озерского филиала АО «РИР», энергоцеха ПО «Маяк», всех управляющих организаций и подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть. Надзорные органы представлял прокурор по ЗАТО г. Озерск.

– Я собрал оперативное совещание, в ходе которого обозначил задачу номер один - отопление: в этой сфере особых замечаний нет, но ожидается морозная погода, и, соответственно, всем даны указания перейти в максимальный режим готовности. РИР, как единая теплоснабжающая организация, должна следить за температурным графиком, управляющие организации - отрабатывать с жителями проблемные адреса, УЖКХ - собирать всю информацию и на любую жалобу срочно реагировать. Спрос за работу в холода будет жестким со всех служб, – отметил глава округа.

Второй вопрос, который обсуждался на штабе, касался уборки снега. И глава округа, и прокурор четко и однозначно дали понять, что они недовольны работой подрядчиков.

- Здесь необходимо усилить действия. Подрядчикам дана неделя на исправление ситуации. С нашей стороны, ведется постоянный мониторинг, специалисты выезжают и фиксируют недочеты, ведется претензионная работа, - Евгений Щербаков поручил предъявить штрафы частным компаниям за некачественную уборку улично-дорожной сети.

По словам главы округа, итоги работы в двух обозначенных направлениях он подведет после общения с жителями. Диалог состоится 21 февраля в прямом эфире в социальных сетях. Также Евгений Щербаков подчеркнул, что он проверит отчеты чиновников в ходе личного рейда: такой контроль этой зимой уже практиковался.

Уважаемые жители округа, напоминаем: если в квартире существенно понизилась температура воздуха, необходимо позвонить по телефонам Управления жилищно-коммунального хозяйства: 2-51-46, 2-31-91, ЕДДС – 2-40-90 или написать в сообщения группы ВКонтакте: https://vk.com/ozersk_official. Все обращения оперативно передаются в работу.


Возврат к списку