Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жителям округа доступно расскажут о мартовских выборах

08.02.2024

В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года в Озерском городском округе будет проведено адресное информирование и оповещение избирателей о выборах Президента Российской Федерации в рамках всероссийского проекта «ИнформУИК».

В Озерском городском округе проект «ИнформУИК» предстоит реализовать большой команде, в которую войдут 152 члена участковых избирательных комиссий (УИК) - так называемые обходчики. Их количество на каждом избирательном участке определено в зависимости от числа избирателей на нем. В нашем муниципалитете будут работать, в основном, по 3-4 обходчика на конкретной территории, а на крупных избирательных участках - по 5 обходчиков.

Члены УИК посетят квартиры и дома своего избирательного участка и глаза в глаза пообщаются с избирателями: пригласят их на выборы; проинформируют о расположении и времени работы участковых комиссий; расскажут о зарегистрированных кандидатах, о сроках и порядке избирательных действий накануне и в дни голосования; разъяснят возможные формы голосования, вручат информационные материалы.

При работе члены УИК будут использовать планшеты со специальным мобильным приложением, которое дает возможность работать с унифицированной анкетой, что позволит сделать информирование всеобъемлющим и оперативным. Это поможет актуализировать списки избирателей, уточнить данные о числе избирателей, которым требуется помощь волонтеров в дни голосования, организовать голосование на дому.

Луиза Сайдуллина, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии города Озерска:

- Узнать участников проекта «ИнформУИК» можно будет по специальной экипировке: накидке с символикой президентских выборов, бейджу, удостоверению члена избирательной комиссии (с печатью), брендированной сумке. Избиратель может попросить обходчика предъявить удостоверение члена УИК или паспорт. Многим избирателям обходчики будут знакомы – это те люди, кто каждые выборы работают на пунктах голосования.

Просим жителей Озерского городского округа отнестись с доверием и пониманием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени, к тому же можно будет получить ответы на все интересующие вопросы о выборах от компетентного лица.

На фото: сегодня и завтра в Информационном центре ПО «Маяк» проходит завершающий этап обучения обходчиков, участвующих в проекте «ИнформУИК». На первом снимке - председатель ТИК г. Озерска Дмитрий Отрадных и руководитель аппарата ТИК г. Озерска Луиза Сайдуллина.




Возврат к списку