Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники побывали на рождественской елке губернатора

15.01.2024

В этом году гостями праздника в городе атомщиков стали 349 детей, среди которых дети-сироты, дети-инвалиды, дети участников специальной военной операции, дети из малообеспеченных семей, одаренные дети, победители творческого конкурса «Рождественская сказка».

Напомним, что на Южном Урале старт рождественской кампании дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В рамках рождественской кампании с 7 по 14 января на Южном Урале прошли 45 представлений, которые посетили дети из 43 муниципальных образований. В городах области спектакли представляли лучшие театры региона: Новый Художественный, Челябинский государственный театр кукол имени В. Вольховского, Камерный и Молодежный театры, центр искусств «Театр+Кино» г. Челябинска, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Магнитогорский драматический театр и Магнитогорский театр оперы и балета, Златоустовский театр «Омнибус», Озерский театр кукол «Золотой петушок», центр искусств «Театр+Кино» г. Верхнего Уфалея. Новогодние представления посетили 12 тысяч юных зрителей.

В Озерске сказка-мюзикл «Пеппи» была показана 13 января на сцене ДК «Маяк». У входа во дворец культуры расположен Рождественский вертеп, на фоне которого на протяжении всех новогодних праздников с радостью фотографировались и дети, и родители. На втором этаже дворца культуры установлена нарядная ёлка и оборудована фотозона, которые также создают необыкновенную атмосферу рождественского чуда и особый праздничный настрой.

Перед началом представления ребятам показали фильм об истории Рождества Христова, снятый из рисунков участников регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

В формате видеообращения детвору поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

– Пусть это светлое новогоднее чувство согревает вас целый год, пусть в ваших сердцах всегда живёт надежда и уверенность в успехе, а мы, взрослые, обязательно поможем вам во всех ваших делах и начинаниях. От всей души желаю вам радости, здоровья, счастливого Нового Года и Рождества!

Для поздравления озерских школьников на сцену дворца культуры в этот день поднялись глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков и благочинный Озёрско-Кыштымского округа, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Димитрий Шорин.

– Новый Год и Рождество – самые добрые праздники, которые мы любим с детства. Желаем здоровья, счастья, слушайте своих родителей, старших наставников. Любите свою Родину, Россию и наш замечательный город, пусть всё у вас будет хорошо, – обратился к маленьким жителям округа Евгений Щербаков.

Глава округа и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы вручили диплом и подарок одному из победителей конкурса «Рождественская сказка» в номинации «Проза» учащемуся школы №202 Константину Штонда, Участники конкурса создавали работы на тему Рождества, которые вошли в книгу-сборник «Рождественская сказка», в этот литературный сборник вошёл и рассказ юного озерчанина.

Самой долгожданной частью рождественского представления стала сказка-мюзикл «Пеппи» в исполнении артистов Челябинского театра «Манекен». Юным озерским зрителям была представлена веселая история о девочке-празднике, которая не подчиняется никаким условностям взрослой жизни. Она приезжает в маленький городок, и там начинают происходить невероятные события.

После показа сказки в дополнение к прекрасным эмоциям все ребята получили рождественские подарки.

Фото Культурно-досугового центра.















Возврат к списку