Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вопросы по теплоснабжению должны быть закрыты до конца текущей недели

15.01.2024

В понедельник в ходе традиционного брифинга два главных вопроса – по теплоснабжению и по уборке дорог прокомментировали начальники Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления капитального строительства и благоустройства администрации округа.


Начальник УЖКХ Наталья Левина:

В настоящее время работает комиссия, которая проводит осмотр систем теплоснабжения в ряде многоквартирных домов как на внешних сетях, так и на внутридомовых. Даны рекомендации по регулировке подачи тепла со стороны ресурсоснабжающей и сетевой организаций. Всем организациям, обеспечивающим теплоснабжение многоквартирных домов, в том числе и управляющим компаниям, поставлены сроки по устранению всех причин, приводящих к нарушению теплоснабжения – до конца текущей рабочей недели.

Начальник УЖКХ ещё раз обратила внимание на то, что для потребителей коммунальной услуги первой и основной инстанцией, куда следует обращаться, является аварийно-диспетчерская служба управляющей компании:

Информация о контактных телефонах размещена на обратной стороне квитанции на оплату коммунальных услуг, а также должна быть размещена на досках объявлений в подъездах жилых домов. С этой информацией можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа.

Если вопрос не решается, то работает горячая линия УЖКХ по двум телефонам: 2-31-91, 2-51-46, а также единая диспетчерская служба администрации: 2-40-90. Надзорным органом за деятельностью управляющих организаций является Государственная жилищная инспекция, куда может обратиться любой гражданин как самостоятельно, так и через Управление ЖКХ.


Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова напомнила, что Челябинскую область в предновогодние и январские дни накрыли снежные бураны, выпали осадки значительно превышающие месячную норму. Дорожные службы не успели своевременно устранить последствия снегопадов в округе. Работы продолжаются и на сегодняшний день:

Сейчас идёт очистка автомобильных дорог, устранение колейности, а также идёт погрузка и вывоз снега. За выходные дни подрядные организации работали на улицах: Архипова, Ермолаева, Семёнова, убирали проезд и пешеходную зону по б. Луначарского. Снег вывозился в ночные часы с ул. Советской от пересечения с пр. Победы до пр. Ленина, а также с ул. Матросова. Сегодня подрядчик работает на ул. Октябрьской и на ул. Дзержинского. Снег вывозится с остановочных комплексов и с пешеходных переходов.

Возврат к списку