12 января – День работника прокуратуры Российской Федерации

12.01.2024

Уважаемые сотрудники, служащие и ветераны прокуратуры ЗАТО г. Озерск, поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

Будучи одним из важнейших государственных институтов нашей страны, российская прокуратура более трех столетий стоит на страже справедливости и правопорядка, осуществляет надзорную деятельность, отстаивая верховенство закона во всех сферах жизни нашего общества.

Особые слова благодарности сегодня мы адресуем ветеранам прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в округе, передали накопленный опыт молодому поколению.

Взаимодействие прокуратуры с органами местного самоуправления способствует развитию муниципальной нормативно-правовой базы, эффективной реализации прав, свобод и законных интересов озерчан, повышению уровня правовой культуры населения. Убеждены, что вы и впредь будет успешно справляться со стоящими перед вами задачами благодаря слаженной работе и высокой самоотдаче.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного тепла, душевного спокойствия и новых успехов в вашем нелегком и ответственном труде!

Глава Озерского городского округа                              Е.Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа                 С.Н.Гергенрейдер

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Спектр задач, возложенных на органы прокуратуры, чрезвычайно широк. В экономике, социальной сфере, государственном управлении, правоохранительной деятельности прокурорский надзор направлен на неукоснительное соблюдение прав граждан и защиту закона. От эффективности работы прокуратуры во многом зависит доверие людей к государству, его способности обеспечить социальный и правовой порядок.

Служба в органах прокуратуры требует глубоких знаний, большой работоспособности, принципиальности и ответственности. Желаю всем сотрудникам надзорного ведомства новых сил и энергии для выполнения ответственных профессиональных задач. Счастья, крепкого здоровья, мира и взаимопонимания в семьях!

Губернатор Челябинской области                                  А.Л. Текслер