Для жителей Озерска подготовлена насыщенная праздничная программа

28.12.2023

В преддверии Нового года и в каникулы каждый сможет поучаствовать в мероприятиях на свой вкус. В праздничные дни в округе пройдут интерактивные программы, спортивные соревнования и культурные мероприятия.

В Озерске 30 декабря в 12:00 часов в новогоднем городке на пр. К. Маркса пройдёт детская праздничная программа «Открытие ледового городка». В этот же день праздничные мероприятия, посвящённые открытию новогодних площадок, также пройдут: в микрорайоне Татыш в 11:00 часов у ДК им. А.С. Пушкина – новогодний квест «Зимние забавы», в посёлке Новогорный в 15:00 часов у ДК «Энергетик» – развлекательная программа для детей «Проказы Васьки – внучки Ежкиной».

В дни новогодних каникул маленьких и взрослых зрителей ждут учреждения Культурно-досугового центра.

ДК «Маяк» приглашает малышей на сказку «Царевна лягушка» 3 января в 12:00 и 15:00 часов, 4 января в 12:00 часов. Вечером 4 января в 18:00 часов пройдёт концерт «Новогодний шансон», в котором прозвучат новогодние и рождественские песни, волшебное настроение создадут культовые хиты жанра.

В ДК «Строитель» 5 января в 15:00 часов состоится концерт детских творческих коллективов «Рождественские звёздочки».

ДК «Энергетик» для маленьких жителей посёлка Новогорный приготовил: 3 января в 13:00 часов театрализованное новогоднее представление «Новый год наоборот» и игровую программу у елки «Снежные приключения», а 5 января в 13:00 часов развлекательную программу «Проказы Васьки- внучки Ежкиной».

ДК «Синегорье» в дни новогодних каникул ждёт детей, подростков и молодёжь посёлка Метлино. 4 января в 20:00 часов – на новогоднюю дискотеку для молодёжи, 5 января в 12:00 часов – на игровую развлекательную программу для детей «Путешествие в страну «Мульти-Пульти». 6 января в 17:00 часов младшие школьники смогут посетить детскую дискотеку с игровой программой, а 7 января в 16:00 часов подростков приглашают на кино викторину «Фильм, фильм, фильм».

Новогодние каникулы – это прекрасное время для того, чтобы посетить театр. Для зрителей Озерска будут работать и «Наш дом», и «Золотой петушок».

В театре «Наш дом»: 3 и 4 января в 11:00 часов для юных зрителей премьера – сказка-фантасмагория «Старик Хоттабыч», 5 и 6 января в 11:0 часов новогодний детектив «Потерялся Новый Год». Для взрослых театралов: 4 января в 18:30 комедия «Шикарная свадьба» и в 19:00 часов караоке с трио «Трое» «Кино и Мимино», 5 января в 18:30 комедия «Ужин с дураком», 6 января в 18:30 новогодняя сказка для взрослых «Дуры мы, дуры».

В театре «Золотой петушок»: 3 января в 11:00 часов праздничное новогоднее мероприятия «Кроха Новый год зовёт» и в 18:00 часов спектакль «Чудеса под Новый год», который можно будет посетить и 4 января в 11:00 часов. 5 января – в 11:00 и в 13:00 часов спектакль по мотивам сказа П. Бажова «Серебряное копытце», 6 января в 11:00 часов спектакль «Стрелы Солнца».

3 января спортивных болельщиков ждут в КСК «Лидер» в 12:00 часов можно поддержать участников Кубка «Химсталькомплекта» по футболу, а в 15:00 часов женские волейбольные команды, которые в этот день проведут матчевую встречу.

7 января не менее увлекательными и разнообразными, чем новогодние, станут Рождественские мероприятия.

В 12:00 часов жителей города приглашает творческий коллектив парка культуры и отдыха в ледовый городок на пр. К.Маркса на интерактивную игровую программу «Морозкины сказки».

В ДК «Маяк» в 12:00 часов будет организована рождественская ярмарка «Город в Рождестве» с концертной программой, мастер-классами, играми и конкурсами. В ДК «Строитель» в 15:00 часов – праздничный концерт «Рождественские встречи». В театре «Наш дом» в 12:00 пройдёт традиционный Рождественский концерт.

Интересно и с пользой в праздничные дни можно будет, не выезжая из города, провести время и на свежем воздухе. В городском парке будет работать тюбинговая горка. С 4 по 6 января в 14:00 часов на стадионе «Труд» будут проходить игры Турнира Озерского городского округа по хоккею и команды ждут своих болельщиков. Для любителей покататься на коньках и на лыжах на стадионе «Труд» будут работать верхний и нижний корты, прокат спортивного инвентаря: 31 декабря с 10:00 до 19:00 часов, 1 января с 13:00 до 20:00 часов, со 2 по 8 января с 10:00 до 20:00 часов.

В период новогодних каникул в Озерске детвору ждёт и Детский парк. В этом году он украшен красочными светодиодными фигурами, которые позволят зарядиться новогодним настроением во время вечерней прогулки. Если не будет сильных морозов в Детском парке с 3 по 7 января можно будет прокатиться на аттракционах «Колокольчик» и «Солнышко», а также на паровозике «Весёлая радуга», поиграть на площадке «Бригантина».