Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа поздравил с победой юного боксёра

22.12.2023

Евгений Щербаков встретился с воспитанником клуба «Легион мастеров» Евгением Бакеевым. Озерчанин стал победителем турнира памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова и вошёл в состав сборной России.

Тренируется юный боксёр под руководством Александра Жигмонта, Дмитрия Шепелева, вместе с которыми он пришёл на встречу с главой округа, а также его наставники – Дмитрий Никулин и Александр Босов.

Я занимаюсь боксом почти восемь лет. Турнир проходил в Москве с 11 по 16 декабря среди юношей 13 лет, участников было более 250 человек, уровень соревнований был высокий. Страха не было, но волнение перед боями присутствовало. Я провёл четыре боя, а перед этим принял участие в сборах. Дальше поеду на Россию и буду выигрывать, – рассказал о своих впечатлениях и дальнейших планах Евгений Бакеев.

На пути к турниру в Москве озерский боксёр неоднократно принимал участие в областных соревнованиях и в соревнованиях уровня УрФО. Непосредственно перед турниром памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова его вызвали на сборы в столицу, где юный озерчанин тренировался в составе сборной России. Евгений Бакеев достойно показал себя в ходе этих сборов, достойно прошёл контрольные спаринги и был допущен до турнира.

Евгений Щербаков поздравил юного озерчанина с такой большой знаменательной победой и вручил ему боксёрские перчатки, футболку с памятной надписью, юбилейное издание, посвящённое градообразующему предприятию и Озерску, сладкий новогодний подарок.

Глава пожелал своему тёзке слушаться наставников, родителей и обязательно слушать своё сердце:

Евгений всё делает правильно, это подтверждают его спортивные победы. Мы все в него верим. Главное никогда не останавливаться, двигаться только вперёд. Я уверен, что у него большое будущее. Будем следить за его успехами, всегда поддержим, если потребуется. Огромное спасибо тренерам «Легиона мастеров», наш клуб очень сильно развит. Мы видим, как в нём занимаются и дети, и взрослые. Ребята настоящие энтузиасты своего дела, они работают от души, эта история не про деньги.

– Юноши из Челябинской области в последний раз на этом турнире побеждали в 2017 году, – подчеркнул тренер «Легиона мастеров» Дмитрий Шепелев. – Этот турнир очень статусный, он проводится более тридцати лет. Евгений много работал, чтобы пройти сборы и быть допущенным до турнира памяти Б.Н. Грекова. Мы все верили в него, и он доказал, что достоин быть в сборной страны.

– Когда Евгений пришёл в секцию, все тренеры отметили, что парень целеустремлённый, понимает для чего он пришёл. Он следует одному из основных правил: если кто-то хочет чего-то добиться, тот уходит из спортивного зала последним. Вот он всегда делает что-то дополнительно, для себя, даже после того, как тренер сказал, что тренировка окончена. Видно, что человек идёт к цели, преодолевая себя и неудачи, которые только помогают мужчине стать более мужественным и идти вперёд, не обращая внимание на преграды, – охарактеризовал своего воспитанника и его результат председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга, руководитель клуба боевых искусств «Легион мастеров» Александр Жигмонт.

Александр Жигмонт подчеркнул, что эта победа – результат работы всей команды: тренерского состава, родителей, самого юного спортсмена.


 

 

Возврат к списку