Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске детям подарили уникальное представление

19.12.2023

В преддверии Нового года дошколята, в том числе дети из семей участников специальной военной операции, были приглашены в Детский эколого-биологический центр на представление Цирка имени Каштанки.

В организации мероприятия приняли участие представительницы местного актива женского движения партии «Единая Россия».

16 декабря на небольшой уютной сцене выступали собаки-акробаты, которые прыгали через обручи. Кошки-гимнастки демонстрировали свою гибкость и ловкость, карабкаясь по канатам и выполняя трюки на высоте. Хорьки, кролики и другие животные так же произвели незабываемое впечатление на зрителей. Гвоздем программы стал ослик по имени Яша. Очень важно, что с животными работают сами дети, которые немногим старше зрителей, а кроме того, в ходе всего представления маленькие зрители могли погладить пушистых питомцев, сами принять участие в номерах вместе с животными.

Посмотреть представление в субботний день вместе с сыном пришла член актива женского движения партийного проекта, супруга участника СВО Анастасия Вдовина:

По детям видно, что им представление очень нравится, они его очень ждали, были в предвкушении. Животные, казалось бы, домашние, дети их, конечно, видели, но то, что четвероногие артисты исполняют номера – это очень забавно. Плюс скоро Новый год, в зале уже украшена ёлка, дети уже почувствовали праздничное настроение, обрадовались, что будут подарки.

Это очень большая разгрузка не только для детей, но и для родителей от повседневных забот и тревог, от определённой эмоциональной обстановки, в которой находятся жёны и семьи участников СВО. Заряд положительных эмоций, доброжелательное отношение очень помогают.

Цирк зверей имени Каштанки Детского эколого-биологического центра стал очень популярным среди озерской детворы. Посмотреть на животных приходят ребята целыми классами или группами из детских садов. Цирковое представление, подготовленное воспитанниками лаборатории животноводства и ветеринарии под руководством одного из старейших педагогов ДЭБЦ Ирины Ослиной, проходит каждую субботу. В своём роде это уникальный цирк, который родился на базе детского объединения. Дети занимаются по нескольким программам: изучают поведение животных, учатся за ними ухаживать, умеют находить контакт с братьями нашими меньшими, занимаются дрессировкой. Интересно отметить, что секреты дрессировки нарабатываются самостоятельно, годами, и освоить их можно только наработав большой опыт, которым обладает Ирина Владимировна Ослина.

У нас необычный цирк, животных никто не заставляет выступать на сцене из-под палки. Наша дрессура построена на элементах игры, – рассказывает директор ДЭБЦ Наталья Косажевская. – Дети играют, очень ласково относятся к животным, дают им лакомство. Занимаются ребята шесть дней в неделю. Они учатся всему: готовить еду, мыть клетки, ухаживать за питомцами. Это большой труд, но если дети увлекаются, то у многих это потом перерастает в профессию.

После циркового представления в гости к ребятам пришёл Дед Мороз. Он поздравил всех с праздником и вручил сладкие подарки от местного отделения партии «Единая Россия». В роли Деда Мороза выступил волонтёр, работник ФГУП «ПО «Маяк» Иван Мирошкин. Новогодние подарки получили все дети – и юные артисты-воспитанники ДЭБЦ, и маленькие зрители.



 





 











Возврат к списку