9 декабря – День Героев Отечества

Уважаемые жители Озерского городского округа!

9 декабря в России отмечается значимая памятная дата – День Героев Отечества!

Главная традиция этой даты – благодарить тех, кому мы обязаны, что живем под мирным небом.

Этот день напрямую связан и c героическими страницами прошлого. Орден Святого Георгия Победоносца можно по праву считать одним из символов России. Георгиевская ленточка – неотъемлемая часть нашей жизни, важный элемент культурного кода страны.

Герои в нашем Отечестве были всегда, во все эпохи. Наши прадеды в Великую Отечественную войну отстояли страну и спасли весь мир от коричневой чумы. Наши соотечественники героически воевали в горячих точках. Отвагу и силу духа показывают сегодняшние участники специальной военной операции, которые защищают страну и народ не только по присяге, но и по зову сердца.

Солдаты и офицеры, участвующие в СВО, проявляют самоотверженность и героизм. Они ежедневно доказывают, что достойны называться потомками поколения победителей.

Мы знаем немало примеров героизма в разных сферах жизни. Достаточно вспомнить, как самоотверженно приходят на помощь попавшим в беду жителям округа сотрудники поисково-спасательной службы, МЧС и полиции. Мужество и отвагу проявляют военнослужащие озерской дивизии, в ходе специальной военной операции. Такие примеры достойны самого глубокого уважения.

В День Героев Отечества благодарим всех, чья жизнь связана с защитой других людей. Именно готовность прийти на помощь и заступиться отличает настоящих героев. Пусть это благородное качество никогда не покидает вас, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Озерского городского округа                              Е. Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа                 С.Н. Гергенрейдер

Уважаемые южноуральцы!

В День героев Отечества мы вспоминаем подвиги тех, кто своими ратными и трудовыми свершениями прославил нашу страну. Чествуем людей, чья жизнь стала достойным примером мужества, верности долгу, истинной преданности своей Родине.

Среди героев Отечества немало и наших земляков, уроженцев Южного Урала. Их подвиги и выдающиеся достижения служат жизненным ориентиром для новых поколений. Равняясь на лучших, мы сумеем укрепить мощь и независимость нашей страны, с честью защитить национальные интересы, поможем России выстоять в самых трудных испытаниях.

Вечная память бойцам, павшим на полях сражений. Низкий поклон и сердечная благодарность героям, живущим среди нас. Крепкого здоровья, добра и благополучия всем южноуральцам!

Губернатор Челябинской области                                      А.Л. Текслер