Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске участнику СВО вручили медаль «За храбрость»

30.11.2023

29 ноября военком Озерска Андрей Мирошниченко за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, вручил майору Алексею Шеину государственную награду медаль «За храбрость» II степени.

Родился и вырос Алексей Михайлович Шеин в Башкирии, но после окончания школы переехал в Озерск. После срочной службы несколько лет проработал на градообразующем предприятии, затем служил в озерской дивизии, прошёл армейский путь от младшего сержанта до майора, закончил службу в 2016 году. Вместе с сослуживцами Алексей Шеин принял участие в боевых действиях в составе добровольческого формирования Министерства обороны РФ «Барс-8» в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных республик.

Указом президента Российской Федерации 9 октября 2023 года за храбрость, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Алексей Михайлович Шеин был награждён государственной наградой медалью «За храбрость» II степени.

Торжественное вручение медали состоялось 29 ноября. В этот день его поздравили председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер и его заместитель Андрей Кузнеченков.

– Особенно приятно поздравить от имени жителей округа и от себя лично нашего земляка с заслуженной боевой наградой. Алексей Михайлович достойный сын своего Отечества. Несмотря на возраст, не раздумывая записался добровольцем, когда началась специальная военная операция. Сегодня он вместе со своей семьей, на награждение с ним пришла супруга. Я думаю, что все присутствующие искренне с большой радостью и гордостью поздравили озерского участника СВО, – поделился впечатлением от встречи Сергей Гергенрейдер.

Я находился в хорошем коллективе, в котором было много достойных воинов, но так получилось, что решили отметить такой наградой меня, – отметил Алексей Шеин. – Хочу поблагодарить всех соотечественников за гуманитарную помощь, большое спасибо «Росатому» за поддержку, которую нам неустанно оказывали, большое спасибо.



Возврат к списку