Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске за два месяца было благоустроено 56 дворов

13.11.2023

В понедельник после аппаратного совещания специалист Управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова рассказала представителям средств массовой информации о завершении работ в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город», запланированных на 2023 год.

Она отметила, что сейчас проводятся те работы, которые ещё можно выполнить до того, как выпадет снег:

Сейчас погода позволяет навести порядок во дворах, поднять колодцы, продолжить укладку тротуарной плитки на пешеходной аллее пр. Ленина. Плитка будет укладываться до того момента пока не выпадет снег.

Александра Иванова подчеркнула, что в следующем году с началом строительного сезона работа в рамках программы будет возобновлена:

– Заявки по дворовым территориям продолжают приниматься. В течение зимы у нас есть время проанализировать то, что было сделано и решить, что необходимо сделать в первую очередь в следующем году. Мы понимаем, что получим новые пожелания от жителей, которые надо будет оформить и направить в комиссию, а далее, по решению комиссии, будут определены те дворы и территории, которые необходимо будет благоустроить в следующем году.

Напоминаю, что программа трёхгодичная, она рассчитана на 2023, 2024, 2025 годы, поэтому усиленно работаем и переходим на следующий год. В этом году будет проведена ещё одна аукционная процедура, а производство работ начнётся в 2024 году.

Напомним, что в этом году было благоустроено 56 дворов на пр. Ленина. 


Возврат к списку