Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Наш дом» отметил свой юбилей большим концертом

30.10.2023

28 октября в честь 75-летия театра праздничный концерт длился три часа. На сцене сменяли друг друга творческие номера, зрителям был представлен новый фильм о театре, звучали многочисленные поздравления от официальных лиц, друзей и коллег.

От лица всех жителей, которые любят озерский театр, от имени органов местного самоуправления коллектив и директора «Нашего дома» поздравили глава округа Евгений Щербаков и заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков.

– Сегодня в городе замечательный праздник, юбилей нашего театра, его день рождения - 75 лет. В трудные послевоенные годы в нашем городе был создан театр. Понятно, что по тем временам это был подвиг. Помним всех, кто заложил традиции, поздравляем сегодняшний коллектив, который мы очень любим, уважаем, желаем всего самого хорошего, доброго, творческих успехов и побед, – подчеркнул Евгений Щербаков.

Евгений Щербаков передал директору Вячеславу Максимову сертификат на приобретение для коллектива отечественного автомобиля.

В день юбилея в Озерск приехал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он зачитал поздравление от губернатора Алексея Текслера и от себя лично, а также отметил значение театра для округа и для региона.

– Добрый вечер, дорогие друзья! У нас среди театров Челябинской области только два имеют собственные имена. Старейший театр "Омнибус" в городе Златоусте и театр "Наш дом". И, действительно, театр, несмотря на всю пафосность здания, вестибюля, очень уютный. В нем приятно находиться, как-то очень хорошо себя чувствуешь. Здесь дружная, хорошая труппа. Даже если ты приехал сюда на один вечер, возникает ощущение, что ты вернулся домой, – поделился своим впечатлением Алексей Бетехтин.

На торжестве в Озерске побывал председатель челябинского регионального отделения Союза театральных деятелей Александр Романов, который зачитал приветственный адрес председателя Союза театральных деятелей России, народного артиста России Александра Калягина:

– Озерскому театру «Наш дом» - 75 лет. С радостью всех поздравляем, пусть успешно воплощаются новые замыслы, пусть процветает театр, успехов и удач вам во всем. Ваш Александр Калягин.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Похлебаев поздравил театр от имени председателя Заксобрания Олега Гербера.

С теплыми словами приветствия обратился к сотрудникам театра директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин. В качестве подарка он передал коллективу сертификат на обновление гримерок.

Пожелания успехов и благополучия прозвучали от начальника Управления культуры и молодёжной политики администрации ОГО Светланы Степановой, а также от директоров городских учреждений культуры.

В юбилейной постановке, которую осуществил художественный руководитель театра «Наш дом» Андрей Сюськин, были задействованы не только актеры, но и сотрудники театральных цехов. Все происходящее на сцене было красочным и зрелищным.

Одним из трогательных моментов стала минута памяти. На экране появлялись родные лица ушедших в мир иной сотрудников театра, оставивших о себе самые светлые чувства.

Уважаемой публике был посвящён своеобразный гимн. Известную песню «Добрый зритель в девятом ряду» исполнили заслуженный артист России Николай Скрябин вместе с коллегами.

В связи с юбилейной датой ведущие актеры, работники цехов, сотрудники административных и технических отделов получили грамоты и благодарственные письма.

Использованы материалы сайта https://www.teatr-ozersk.ru/ и фото Владимира Чиркова.

















Возврат к списку