Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В администрации состоялся традиционный брифинг

16.10.2023

Специалисты администрации рассказали о том, как в округе идёт реализация программы «Наш дом – наш двор – наш город», а также о мероприятиях, приуроченных в округе к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В настоящее время в Озерске активно реализуется программа «Наш дом – наш двор – наш город». О том, что подрядчиками уже сделано на сегодняшний день, рассказала куратор проекта, специалист Управления капитального строительства администрации округа Оксана Зелиг:


– Работы выполняются в рамках производственного графика. В этом году асфальтирование будет завершено на ул. Матросова, на пр. Победы (до «кольца»), на ул. Герцена. Всего в этом году планируется обновить более 10 тысяч квадратных метров тротуаров.

Особо отмечу, что на аллее по пр. Ленина подготовлено основание под брусчатку и уже в этом году она будет уложена от площади Курчатова И.В. до пересечения с ул. Мишенкова. Продолжатся эти работы и в следующем году.

Мы понимаем, что жители заинтересованы в том, чтобы в каждом дворе произошло обновление, чтобы были отремонтированы тротуары и дороги на тех улицах, где они ходят. Поэтому важно, чтобы жители обращались к депутатам на своих округах. Эти пожелания будут учтены, программа только началась и рассчитана на годы, она активно развивается.


Напомним, что 14 октября отмечался Покров Пресвятой Богородицы – один из почитаемых праздников в христианской Церкви. Для Озерска это значимая дата, поскольку она связана с открытием Храма, которого жители города ждали более двадцати лет.

Ежегодно к престольному празднику приурочены мероприятия, которые традиционно проходят в рамках духовно-просветительской программы «Росток» по инициативе и при финансовой поддержке предпринимателя и мецената Андрея Комарова.

О праздничной программе этого года рассказала начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации округа Светлана Степанова:


– В рамках соглашения между администрацией Озерского городского округа и благотворительным фондом «Росток» сегодня в ДК «Маяк» состоятся мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья из общественных организаций «Твёрдыми шагами» и «Наши дети». В мастер-классах также примут участие ребята из творческих детских коллективов Культурно-досугового центра, и, кроме того, все желающие, кого заинтересовала возможность поучаствовать в мероприятии, и кто обратился в КДЦ. Мастера из Челябинска Светлана Столярова и Ольга Лобачёва проведут занятия «Русская изба» и бумагапластика. Участники получат на память изделия прикладного творчества, которые сделают своими руками, и именные сертификаты.

18 октября, в 08:00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы пройдёт богослужение с участием мужского хора «Держава» (Ганина Яма, г. Екатеринбург). В этот же день, вечером, в 18:00 часов в акустическом филармоническом зале ДМШ №1 мужской хор под управлением Антона Лебедева исполнит духовные и народные музыкальные произведения.


Возврат к списку