Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

5 октября – День учителя

05.10.2023

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Год педагога и наставника, объявленный в этом году главой государства Владимиром Путиным, говорит о внимании к этой сфере и статусу учителя на самом высоком уровне.

Сегодня каждый из нас с большой благодарностью вспоминает своих школьных учителей. Педагоги всегда дают больше, чем просто знания – они помогают найти правильный путь, учат мыслить, сопереживать, любить Родину. Уроки честности, доброты, патриотизма порой важнее оценок в дневниках. Даже спустя время мы помним советы своих учителей, они служат нам опорой долгие годы.

Учителя снискали Озерскому городскому округу славу одного из ведущих образовательных центров Южного Урала. Искренне благодарим педагогическое сообщество округа за то, что вы относитесь к своей работе не формально, по-настоящему отдаете своим ученикам душевные силы, тепло и заботу.

Желаем вам, уважаемые педагоги, счастья и здоровья, уверенности в завтрашнем дне и профессионального развития! Пусть ваши идеи всегда находят поддержку у тех, кто может вам помочь. Пусть ваши мудрость и терпение, доброта и забота возвращаются к вам энергией для новых свершений.

 

Глава Озерского городского округа                               Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа                    С.Н. Гергенрейдер.    

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Чтобы работать с детьми, помимо профессиональных компетенций, нужны особый душевный склад, способность разглядеть талант и перспективу в каждом ученике. Я искренне рад, что в нашей системе образования работают люди, для которых педагогика – истинное призвание и дело всей жизни. Благодаря увлеченным и неравнодушным учителям школьники из нашей области каждый год побеждают на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, поступают в престижные вузы и колледжи, становятся достойными гражданами страны, успешными в жизни и выбранной профессии.

Спасибо всем учителям, педагогам, преподавателям, наставникам за их благородный и нелегкий труд. Пусть достижения и победы учеников станут лучшей наградой за вложенные силы, а цифровые технологии и современное оснащение школ помогают добиваться еще больших успехов.

Желаю всем, кто отмечает сегодня профессиональный праздник, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Губернатор Челябинской области                                        А.Л. Текслер

Возврат к списку