Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске приступили к обновлению тротуаров

25.09.2023

В понедельник в ходе традиционного брифинга специалист Управления капитального строительства Оксана Зелиг рассказала о том, как идёт реализация проекта «Наш дом – наш двор – наш город» в части замены тротуарного покрытия на пр. Ленина, а также на ул. Матросова и на пр. Победы.

Стоит пояснить, что в рамках программы «Наш дом– наш двор – наш город» в этом году дворовые территории будут отремонтированы только на пр. Ленина, но тротуары будут обновлены ещё на двух участках.

– Заключены муниципальные контракты на два года (срок исполнения 1 июля 2024 года). Подрядная организация к проведению работ приступила незамедлительно, демонтаж асфальтового покрытия завершается, – рассказала Оксана Зелиг. – На пр. Ленина в настоящее время идёт подготовка к укладке нового слоя. Работы по асфальтированию тротуаров на пр. Ленина начнут производиться уже в ходе этого строительного сезона, пока будут соответствующие погодные условия.

Укладка брусчатки на центральной пешеходной аллее на пр. Ленина будет проходить поэтапно – с заменой бордюрного камня. Начнётся она в этом году и будет завершена следующим летом. В связи с этим подрядчикам направлена рекомендация закупить материалы в этом году единовременно, чтобы брусчатка на проспекте была уложена в едином стиле.

На тротуаре ул. Матросова (от ул. Дзержинского до переулка Связи) выполнен демонтаж и близки к завершению работы по укладке нового слоя асфальта. Новый слой асфальта до конца этого строительного сезона будет уложен также на тротуаре на пр. Победы (от Советского переулка до «кольца»).

Если жители считают, что тот или иной участок тротуара должен войти в программу «Наш дом – наш двор – наш город», они могут обратиться к депутату на своем избирательном округе.


Возврат к списку