Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поздравили старшее поколение озерчан с наступающим праздником

20.09.2023

В преддверии Дня пожилого человека в Озерске проходит фестиваль «Ветеранские встречи». 19 сентября в ДК «Маяк» состоялся концерт «Звезда моя» с участием исполнителей из Москвы.

Важно отметить, что этот проект «Ветеранские встречи» осуществляется в рамках соглашения Челябинской Государственной филармонии, Областного совета ветеранов при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Перед началом мероприятия к ветеранам обратился председатель Собрания депутатов Озерского городского депутатов округа Сергей Гергенрейдер:

Добрый день, дорогие ветераны! Разрешите открыть очередной фестиваль «Ветеранские встречи». Хочу отметить, что ни одно решение, ни один проект в городе у нас не начинается без согласования с Советом ветеранов как города, так и «Маяка». Именно представители ветеранских организаций имеют решающее слово при утверждения этих проектов. Хочу выразить вам свою признательность за все то, что вы сделали для нашего города и градообразующего предприятия. Спасибо вам за поддержку важных для округа инициатив. Желаю вам всегда оставаться молодыми душой. Низкий вам поклон, спасибо!

С предстоящим праздником ветеранов также поздравила начальник Управления культуры и молодежной политики администрации округа Светлана Степанова, она пожелала представителям старшего поколения крепкого здоровья, благополучия, больше светлых, радостных дней, и мирного неба над головой.

Я вижу, что в зале нет свободных мест, поэтому хочу сказать, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, чтобы вместе порадоваться празднику, хорошей музыке, таланту и исполнительскому мастерству наших гостей. В округе ветеранам уделяется большое внимание. В этом году ПО «Маяк» отмечает своё 75-летие и в связи с этой датой 157 ветеранов разных профессий, кто внёс весомый вклад в строительство города и предприятия, были отмечены юбилейными знаками отличия, – подчеркнул председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев.

Программу «Звезда моя» озерским зрителям представили исполнители из Москвы – солистка, лауреат международных конкурсов Илона Ананьина (сопрано), пианист, композитор, аранжировщикМарк Гройзбург (фортепиано).

Почти полтора часа зрители наслаждались чудесными романсами, песнями, и танго о любви, с благодарностью встречая каждый номер программы горячими аплодисментами.

По окончании концерта Сергей Гергенрейдер, Светлана Степанова и Иван Гашев вновь поднялись на сцену, вручили исполнителям и организаторам благодарственные письма и цветы, выразили надежду, что музыканты вновь приедут в Озерск и порадуют жителей округа своим искусством.

Фото Александра Абросимова.











Возврат к списку