Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приём заявок на участие в конкурсе «Новые созидатели» продлён до 30 сентября

18.09.2023

В понедельник в ходе традиционного брифинга специалисты Управления культуры и молодёжной политики рассказали представителям СМИ о спортивно-музыкальном празднике «Стремимся побеждать», который прошёл в Озерске в воскресенье, а также о проекте «Новые созидатели», в котором могут принять участие все желающие жители округа.


Как отметила начальник Управления Светлана Степанова проект, приуроченный к Дню работников атомной промышленности, прошёл в необычном формате. Он объединил футбольный матч и концерт. Кроме того, в рамках приезда команды «Старко» в Озерск состоялась встреча столичных знаменитостей с воспитанниками Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Встреча получилась очень тёплой и неформальной:

Дети показали гостям урожай, который они выращивают своими руками. Пообщались очень здорово, пели песни, читали стихи. Гости приехали с подарками, подарили футбольный мяч с автографами, телевизор и гитару. Инструмент очень обрадовал одну из девочек, которая занимается музыкой, она была растрогана до слёз.

Прошли мастер-классы по эстрадному и академическому вокалу, театральный мастер-класс и отдельное занятие для тех, кто увлечён рок-музыкой. Самый большой мастер-класс по футболу прошёл на стадионе «Труд». В нём приняли участие более пятидесяти ребят. Насыщенная программа этого дня завершилась красивым концертом.


Начальник отдела молодёжной политики Юлия Кибальник рассказала о том, что в настоящее время идёт приём заявок на участие в конкурсе «Новые созидатели» и он продлён до 30 сентября:

Конкурс организован «Союзом организаций атомной отрасли «Атомные города». Сейчас проходит муниципальный этап конкурса, но у лучших есть возможность прославиться на всю Россию. Участником конкурса может стать любой человек, главное, чтобы его история была интересной и демонстрировала вклад в жизнь города. Заявки могут подавать студенты, учителя, люди творческих профессий, спортсмены, строители, атомщики, медицинские работники, ограничений нет. Это конкурс был задуман для того, чтобы личные истории и достижения наших земляков мотивировали других людей делать наш город лучше.

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить заявку на участие, согласие на обработку персональных данных, приложить фотографию и коротко написать о том, почему представленный кандидат заслуживает внимания. Заявки можно оформлять в электронном виде и на бумаге. Электронные заявки можно отправить на почту Управления культуры и молодёжной политики: kultura@ozerskadm.ru. В бумажном виде – по адресу: г. Озерск, ул. Комсомольская,9, кабинет №248. Дополнительная информация по телефону: 89043040203.

Возврат к списку