Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск вновь стал площадкой для большого футбольного праздника

08.09.2023

7 сентября на футбольном поле ледовой арены «Высота» состоялись финальные игры традиционного Открытого Чемпионата Озерского городского округа по футболу. Победителем соревнований стала команда из Кыштыма, озерчане завоевали серебро и бронзу.

Напомним, что Чемпионат ежегодно проходит в округе летом на открытых спортивных площадках. Его инициатором и организатором много лет является озерская федерация футбола, в этом году Чемпионат проводится при поддержке Ледовой академии «Высота».

В чемпионате приняли участие пять команд из Озерска, команды из Кыштыма и Касли, а также команда МЧС посёлка Новогорный, – рассказывает председатель федерации футбола и главный судья Чемпионата Андрей Плотников. – Игры проводились вечером в рабочие дни, что позволило привлечь как можно больше болельщиков, которые в выходные дни могут быть заняты другими делами. В этом году болельщикам было очень удобно, поскольку игры проходили в центре города.

Чемпионат состоит из двух частей: сначала проходит сам чемпионат, затем – суперкубок. То есть те же восемь команд-участников, которые соревновались в Чемпионате, они разыгрывают суперкубок.

Соревнования проводятся в разных форматах, в прошлом году турнир проходил на стадионе «Труд» в формате 11 на 11, то в этом году Ледовая академия «Высота» предложила провести Чемпионат на своей новой спортивной площадке. В этом году игры проводились в формате 8 на 8.

В итоге, победителем Чемпионата стал футбольный клуб «Спартак» из Кыштыма, озерчане завоевали серебро и бронзу:

1 место «Спартак» (Кыштым),

2 место «Европа» (Озёрск),

3 место «Максимум» (Озёрск).

Всех участников и болельщиков поздравил с хорошей игрой глава округа Евгений Щербаков:

Уважаемые болельщики, завершился открытый чемпионат Озерского городского округа по футболу, который прошёл на прекрасной площадке Ледовой академии «Высота». Я думаю, что и игроки, и болельщики, все получили удовольствие и массу положительных эмоций, почувствовали азарт командной игры. Хочу всех поздравить с успешной и красивой игрой. Как и положено в спорте, есть победители, но я думаю, проигравших здесь нет, потому что все зарядились позитивом. Всех поздравляю с завершением чемпионата, с хорошей игрой. Хочу поблагодарить организаторов за большую работу, председателя озерской федерации футбола Андрея Плотникова, весь коллектив Ледовой академии «Высота» и нашего земляка Андрея Комарова за развитие озерского спорта.

Фото Анны Наумковой.










 

 




Возврат к списку