Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сегодня Озерск празднует День знаний

01.09.2023

Утром торжественные линейки прошли во всех образовательных организациях округа. Участником одной из них – в лицее №23 - стал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

В девять часов на спортивной площадке ДЮСШ собралась большая семья лицеистов, их педагогов и родителей. Началось мероприятие с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Моросящий дождь никого не напугал и не смог испортить праздничного настроения: цветные зонты над детскими головами только добавили ярких красок происходящему.

- Говорят, когда оправляешься в дорогу и идет дождь – это хорошая примета: значит, путь будет успешным. Я очень надеюсь, что новый учебный год окажется богатым на впечатления, на интересные события, на «пятерки» и «четверки». Особо удачным – для первых, девятых и одиннадцатых классов, - этими словами открыла торжественную линейку директор лицея №23 Елена Лукьянова. Она напомнила, что прошедший год для ее учеников и педагогов был непростым, но плодотворным: успешно сданы госэкзамены, в Озерске нет равных лицею по числу медалистов (5), большинство выпускников 2023 года поступили в вузы, в том числе в МГУ, МФТИ, Сеченовский университет, университеты Урала и Сибири. – Я очень хочу пожелать удачи старшеклассникам и особо обратиться к первоклассникам, к трем первым классам: мы вас так ждали, так готовились к нашей встрече, так хотим вас учить! Надеюсь, что наш лицей станет для вас родным. Всем – успехов!

Со своим приветствием к лицейскому сообществу обратился Сергей Гергенрейдер:

- От Собрания депутатов и фракции «Единая Россия», от себя лично поздравляю всех с Днем знаний! Желаю всем ученикам и учителям - яркого старта и побед в новом учебном году, первоклассникам и их родителям -влиться в дружную школьную семью (я уверен, у вас все получится), а одиннадцатиклассникам - приложить все усилия и успешно сдать экзамены.

Пусть этот учебный год будет лёгким, интересным, добрым и насыщенным, пусть отметки в журнале будут высокими, а возможности в жизни — широкими. Всем - удачи, здоровья, настоящей дружбы и радости открытий!

Поздравить свою подшефную образовательную организацию с Днем знаний пришли представители УАТ ПО «Маяк», которым в свою очередь Елена Лукьянова выразила искреннюю благодарность за социальное партнерство.

Главными героями праздника стали, как полагается, ученики с 1 по 11 класс: нарядные, с букетами цветов, они выстроились по периметру спортивной площадки, принимали в свой адрес напутствия, сами читали стихи, пели и танцевали.

Кульминацией мероприятия стало выступление первоклассников, которые пообещали «не лениться и не зевать, на 4 и на 5 на уроках отвечать». И традиционное шествие выпускников за руку с теми, кто делает первые шаги в Страну знаний. Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено ученику 11-а класса Максиму Ушакову и ученице 1-а класса Алене Федотовой.

В 2023-2024 учебном году в Озерском городском округе за парты сели 8600 учащихся, в том числе 897 – первоклассников.































Возврат к списку