22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2023

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.

Цвета российского флага отражают важнейшие для россиян ценности: благородство, верность, мужество, – те качества, которые помогали побеждать во все времена и сегодня ведут нас к новым свершениям во славу России. Праздник в честь одного из важнейших национальных символов напоминает о необходимости трудиться на благо Родины, отстаивать ее интересы, чтить достижения предшествующих поколений и беречь историческую память.

Наше уважительное и бережное отношение к главному государственному символу должно стать примером для детей и внуков.

В этот день желаем жителям Озерского городского округа уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в каждой семье, а все планы и стремления непременно воплотятся в жизнь.

Глава Озерского городского округа                                                Е. Ю. Щербаков

Председатель Собрания депутатов округа                                   С.Н. Гергенрейдер

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем государственного флага России!

Российский флаг – один из важнейших государственных атрибутов нашей страны, частица ее героической многовековой летописи, связующая нить между прошлым и будущим. Он объединяет наш многонациональный народ, олицетворяет преемственность поколений, вдохновляет граждан на трудовые и ратные подвиги. Каждый из нас испытывает гордость за свою страну, чтит ее историю, своим трудом вносит вклад в построение сильного и процветающего государства, символом которого со времен Петра I остается прославленный российский триколор. Мы все – под одним флагом!

Желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия, успехов и новых свершений на благо Отечества!

Губернатор Челябинской области                                         А.Л. Текслер