Верит и ждет Озерск родных своих ребят

03.08.2023

Творческая акция в поддержку семей, чьи родные принимают участие в специальной военной операции, состоялась в Озерске по инициативе депутата фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Андрея Лучникова.

Мероприятие было организовано вечером 2 августа во дворе дома по ул. Октябрьская, 30 – на территории избирательного округа №13, куда были приглашены жители микрорайона. Пришли все желающие. Но в центре внимания оказались женщины, чьи сыновья и мужья выполняют патриотический долг в зоне боевых действий, и ветераны ВДВ, отмечавшие в тот день свой праздник.

В самом начале Андрей Лучников обратился к собравшимся с приветствием и объяснил почему решил организовать творческую акцию:

- Именно в честь тех озерчан, кто был и сейчас находится в «горячих точках», мы проводим сегодняшнюю встречу. Можно много говорить о чести и доблести наших воинов со времен Александра Суворова, но и в наши дни есть место подвигу: озерские ребята достойно выполняли и выполняют все боевые приказы и самоотверженно стоят на защите Отечества. А мы все вместе ждем их, переживаем и главное: хотим, чтобы они были живы – здоровы, чтобы был мир на земле. В этом нашем единстве и есть наша сила, сила нашего народа.

На избирательном округе депутата проживает пять семей, которые ждут возвращения из зоны СВО своих родственников. Андрей Лучников вручил им цветы, сердечно поблагодарил за терпение и выразил надежду, что все будет хорошо.

- Я понимаю, как важна поддержка для этих семей, - сказал он, - и мы хотим создать для них хорошее настроение.

Депутат подчеркнул, что творческая акция не случайно проводится в День ВДВ, свои поздравления он адресовал представителям этого рода войск:

- Воздушно-десантные войска – это элита Вооруженных сил России. Они всегда на передовой, всегда решают самые сложные боевые задачи. Честь и хвала «крылатой пехоте»! Спасибо, что своим присутствием здесь вы выражаете патриотизм и солидарность с теми, кто в данный момент находится на передовой.

Тепло встретили участники творческой акции ветерана СВО, военнослужащего Озерской дивизии, руководителя военно-патриотического клуба «Пластун» Юрия Терещенко. Он рассказал о себе и ответил на вопросы, касающиеся боевых действий.

Небольшой концерт стал настоящим подарком всем, кто пришел на мероприятие. Прозвучали песни и стихи о любви к Родине и мужестве русских солдат – их исполняли практически хором. В какой-то момент всех объединило общее чувство гордости за страну, которая снова ведет бой с фашизмом, и чувство благодарности всем, кто встал на защиту правды и человечности.

Творческую акцию депутату помогли провести: Культурно-досуговый центр (директор А.Н. Караваев), творческое объединение «С песней по жизни» (руководитель Н.И. Меркулова, солисты - Евгений Гилев, Валерий Нужин, Борис Очереднюк, поэт Георгий Кашков), два студенческих строительных отряда ВСО «Мирный атом» из Москвы и Нижнего Новгорода, салон цветов «Гармония».

Предполагается, что эта творческая акция станет традиционной и в следующем году соберет еще больше зрителей на той же площадке.

Фото Александра Абросимова.