2 августа - День воздушно-десантных войск РФ

02.08.2023

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляем вас с Днем воздушно-десантных войск РФ!

Сегодня, в День Воздушно-десантных войск Российской Федерации, примите поздравления с очередной годовщиной одного из элитных подразделений нашей армии!

«Голубым беретам» присущи доблесть, отвага, воинская выучка и постоянная готовность встать на защиту Отечества.

Бойцы «крылатой пехоты» всегда выполняли самые сложные и ответственные задания там, где Родина нуждалась в мощной военной поддержке, ВДВ всегда выступали на переднем фланге. И сегодня, когда идёт специальная военная операция, ВДВ снова показывают себя очень достойно: десантники действуют нестандартно и решительно, справляются с задачами любой сложности.

Воины-десантники чтят патриотические, ратные традиции своих предшественников, делом доказывают справедливость легендарного девиза ВДВ - «никто, кроме нас». Ветераны, листая страницы своих фотоальбомов и встречаясь с сослуживцами, вспоминают о незабываемых годах жизни, когда пришлось пройти испытание "на прочность" и постичь законы нерушимого братства.

Ваш праздник - один из самых любимых и узнаваемых в нашей стране: образ богатыря-защитника всегда жил в сказках и благодаря вам обрел реальные очертания. Вас уважают за силу, мужество и благородство. Пусть так будет и впредь!

Желаем вам счастья, здоровья и главное - чтобы традиции крепкой дружбы, сплоченности, взаимовыручки всегда были отличительной чертой всех поколений десантников!

Глава Озерского городского округа Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Гергенрейдер С.Н.

Уважаемые южноуральцы, военнослужащие и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

«Крылатая пехота» по праву считается элитой Вооруженных Сил страны. Десантники всегда были и остаются примером высочайшего воинского мастерства, мужества, боевого братства и подлинного патриотизма.

Сегодня военнослужащие ВДВ на деле подтверждают верность традициям самоотверженного служения Отечеству, проявляют беспримерную стойкость и героизм в ходе специальной военной операции. Каждый год молодые южноуральцы пополняют ряды десантных войск России. Многие из них сейчас выполняют сложные боевые задачи. Удачи и победы нашим ребятам!

Желаю всем десантникам крепкого здоровья, достойной службы во имя Отечества. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Челябинской области Текслер А.Л.