Сотрудники полиции провели церемонию принятия служебной присяги

31.07.2023

В торжестве приняли участие руководители УМВД и администрации Озерского городского округа, ветераны подразделения и представители общественности. Все они пожелали собравшимся достойно нести службу и добиваться успехов в охране правопорядка.

В честь 76-летия со дня образования Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, восемь молодых полицейских, сделавших осознанный выбор и связавших свою дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел, присягнули на верность Российской Федерации и ее народу, поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Церемония началась с выноса знамени и приветствия начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск полковника полиции Кирилла Черепенькина.

Кирилл Сергеевич выразил слова признательности ветеранам органов внутренних дел, а также поздравил молодых сотрудников и весь личный состав с важным и ответственным событием:

- Особая благодарность ветеранам Управления, чей пример, дружеский совет является неоценимым вкладом в воспитание молодых поколений сотрудников полиции. Особая признательность родным и близким сотрудников, чья поддержка, терпение и понимание помогают выполнять служебный долг. Желаю сотрудникам новых профессиональных успехов, удачи и уверенности в завтрашнем дне.

С поздравительной речью выступили: первый заместитель главы Озерского городского округа Олег Ланге, представитель Общественного совета при УМВД Анна Романова, председатель Совета ветеранов УМВД Сергей Серухин, а также ветераны органов внутренних дел Озерска. Гости пожелали собравшимся достойно нести службу, не останавливаться на достигнутом и добиваться успехов в охране правопорядка.

В заключительной части церемонии пятерым сотрудникам начальник Управления Кирилл Черепенькин торжественно вручил очередные специальные звания, а также провел награждение сотрудников, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.