Праздник, который объединил все поколения озерчан

26.06.2023

Одним из ключевых моментов праздничного вечера на площади Б.В. Броховича, посвященного 75-летнему юбилею ФГУП «ПО «Маяк», стало чествование профессиональных династий, которые отдали работе на градообразующем предприятии и в городских организациях не один десяток лет.

На сцену у ДК «Маяк» выходили уважаемые семьи, где их встречали глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин. Они поздравляли семейные династии, вручали членам известных в Озерске семей памятные подарки.

Для чествования в этот вечер на сцену были приглашены семьи Богдановых-Володченковых, Савельевых-Максимовых (представители этой династии суммарно отработали на «Маяке» 507 лет), Ильиных, Полещук, Федоренко-Левуниных.

Также глава округа и гендиректор ПО «Маяк» вручили памятные подарки членам известных в Озерске семей Окладновых-Пешковых-Максимовых, среди которых 10 педагогов, и семье Саморуковских. Жителям Озерска хорошо известно, что Маргарита Алексеевна Саморуковская возглавляла дворец культуры «Маяк» более четырех десятков лет.

Во время всего праздника на территории сквера Броховича были организованы разнообразные увлекательные мастер-классы от учреждений культуры и дополнительного образования.

Далее началась концертная программа, в которой приняли участие артисты из проекта «10 песен атомных городов», фолк-группа «Матреха» (Снежинск), группа «Партизан FM» из Москвы. В финале вечера выступила приглашенная звезда – певица Светлана Сурганова со своей группой «Сурганова и оркестр».

Ярким аккордом празднования юбилея «Маяка» стал фейерверк, который длился более 10 минут.

Фото Льва Кириллова и Александра Абросимова.