Яркие моменты праздничных выходных Озерска: бал выпускников и День молодёжи в ПКиО

26.06.2023

В понедельник в ходе традиционного брифинга начальник управления образования Любовь Горбунова положительно оценила первый опыт проведения общегородского бала выпускников, который был включён в комплекс мероприятий, посвящённых юбилею «Маяка»:

Я надеюсь, что это станет доброй традицией. Первый бал прошёл в знаковый для Озерского городского округа год, в рамках празднования 75-летия градообразующего предприятия. Праздник прошёл в пятницу вечером на площади имени Б.В. Броховича, подарил положительные эмоции его участникам. Мы получили много хороших отзывов и предложений о том, чтобы продолжить проводить такое мероприятие.

Программа выпускного бала была обширная: выпускники танцевали вальс, организовали флешмоб, ребят поздравили классные руководители, молодые люди, в свою очередь, также от души поблагодарили учителей и родителей, трогательных и волнительных моментов в ходе вечера было очень много.

В рамках мероприятия были отмечены 88 выпускников, в том числе четверо человек, которые получили стобалльные результаты на ЕГЭ. Одна озерская ученица, из школы №24, на экзаменах набрала 200 баллов по русскому языку и химии. Любовь Горбунова отметила, что градообразующее предприятие предоставило для детей подарки и призы.

Помимо этого, благодарственными письмами главы округа, генерального директора градообразующего предприятия, управления образования были награждены учащиеся за успехи в учёбе, в олимпиадном движении, за активное участие в социально-значимых событиях различного уровня.

Мы постарались отметить всех, кто за годы учёбы проявил себя в разных сферах, – подчеркнула Любовь Горбунова.

Она отметила, что ещё одно традиционное мероприятие, которое каждый год проводится для выпускников – вручение медалей, в этом году планируется провести в новом формате:

Сейчас мы разрабатываем сценарий и планируем провести его в Парке культуры и отдыха у ротонды, думаю, что у нас всё получится.

24 июня в воскресенье в Парке культуры и отдыха состоялось празднование Дня молодёжи. Как рассказала заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики администрации Анна Сокиркина, мероприятия начались в 11 часов утра и завершились около 22 часов:

– Работали интерактивные площадки, проводились мастер-классы. Каждый посетитель парка мог найти себе интересное занятие на любой вкус. Театры «Наш дом» и «Золотой петушок» представили свои спектакли. По итогам участия в различных состязаниях и конкурсах, активные горожане были награждены призами, сертификатами, прошёл розыгрыш пяти велосипедов.

Гости парка были очень довольны тем, что мероприятия позволили зрителям непросто пассивно наблюдать за происходящим, а принимать во всём активное участие. Вечером 24 июня состоялся рок-концерт с участием различных озерских групп. Также приехал в город Михаил Озеров, который поздравил молодёжь и жителей с праздничными событиями.

Анна Сокиркина поблагодарила озерские учреждения культуры, которые задействовали все свои ресурсы для организации и проведения праздничных мероприятий.